Суббота, 20.04.2024, 09:08
   АРМИЯ  ЖИЗНИ         LIFE  ARMY
Главная | | Регистрация | Вход
«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Главная » 2014 » Сентябрь » 24 » Обама назвал состав коалиции, участвующей в нанесении ударов по Сирии и Ираку
Обама назвал состав коалиции, участвующей в нанесении ударов по Сирии и Ираку
04:50
http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1461851
 23 сентября, 18:40 UTC+4
В нее вошли Бахрейн, Иордания, Саудовская Аравия, Катар и ОАЭ, уточнил президент США
ВАШИНГТОН, 23 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Андрей Шитов, Анатолий Бочинин/. Президент США Барак Обама во время сессии Генассамблеи ООН на этой неделе намерен встретиться с "друзьями и союзниками", чтобы укрепить международную коалицию для противостояния группировке "Исламское государство" (ИГ). "Это не только наша борьба", - подчеркнул он, выступая во вторник в Белом доме.
"Прошлой ночью по моему приказу американские вооруженные силы начали наносить удары по ИГ в Сирии", - напомнил президент. Кроме этого, атаке подверглись и боевики группировки "Хорасан". Обама подчеркнул, что, атакуя боевиков в Ираке и Сирии, США будут действовать не в одиночку, а как "участник широкой коалиции, и это то, что мы сделали". Он уточнил, что в этот раз поддержку США оказали Саудовская Аравия, Объединенные Арабские Эмираты, Иордания, Бахрейн и Катар. "Америка гордится тем, что стоит плечом к плечу с этими странами ради нашей общей безопасности. Сила этой коалиции дает понять миру, что США не сражаются одни", - подчеркнул Обама.
Он заверил, что США будут двигаться дальше, вооружая и готовя иракские войска, сирийскую оппозицию для борьбы с ИГ. По его словам, в целом более 40 стран поддерживают стратегию США по борьбе с исламистами, но конкретных примеров не привел. Глава Белого дома уточнил, что сейчас необходимо прекратить финансирование террористов, распространение их идеологии, а также остановить поток желающих воевать на стороне радикалов.
Обама сообщил, что в предстоящие дни на Генассамблее ООН в Нью-Йорке он встретится с новым премьер-министром Ирака Хейдаром аль-Абади, а также с "друзьями и союзниками в ООН", чтобы усилить поддержку коалиции, которая противодействует ИГ - "серьезной угрозе нашему миру и безопасности".
"Эти усилия потребуют времени, впереди еще будут препятствия, но мы сделаем то, что необходимо, чтобы победить эту террористическую группу. Для безопасности страны, региона и всего мира", - заключил Обама.
Авиаудары США по позициям ИГ в Сирии
Как сообщило центральное командование ВС США, ВВС этой страны при участии нескольких государств Ближнего Востока за прошедшую ночь (начиная с утра вторника мск) нанесли уже 14 ударов по боевикам "Исламского государства" (ИГ) на территории Сирии.
Для атак военные применяли истребители, бомбардировщики, беспилотные летательные аппараты, а также крылатые ракеты "Томагавк". В результате были уничтожены тренировочные базы террористов, штаб-квартиры, командные центры, склады и живая сила противника. Все участвовавшие в операции самолеты возвратились на свои авиабазы.


 
Просмотров: 716 | Добавил: lesnoy | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 116
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  •  
     


      «EUROPE»

      «CHINA»

      «AMERICA»

      «POLSKA»

      «ČESKO»



     ⇒  «ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ, ДЕЛАЙТЕ СВОЙ ГРАЖДАНСКИЙ БИЗНЕС» ⇐ 
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz