Пятница, 19.04.2024, 09:30
   АРМИЯ  ЖИЗНИ         LIFE  ARMY
Главная | | Регистрация | Вход
«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Главная » 2014 » Октябрь » 8 » «Плачущий Кадыров и поваленный Ленин»: очередной медийно-политический скандал на Украине
«Плачущий Кадыров и поваленный Ленин»: очередной медийно-политический скандал на Украине
00:58
http://www.regnum.ru/news/polit/1853983.html
Опубликовано 13:08 06.10.2014
На Украине в последние выходные случился очередной медийно-политический скандал. Известный украинский комик Владимир Зеленский решил пошутить одновременно и над сносом памятника Ленину в Харькове и над президентом Чечни Рамзаном Кадыровым. В своей юмористической передаче Зеленский опубликовал видео плачущего Рамзана Кадырова, сопроводив это комментарием: «Глава Чечни Рамзан Кадыров отреагировал на разрушение памятника Ленину в Харькове». Были показаны кадры плачущего президента Чечни, а на этом фоне голос якобы Кадырова произносит: «Ленина свалили, 80 лет прошло. Фашисты, бандеровцы».
Это видео тут же вызвало шквал критики в СМИ и социальных сетях. Пользователи и новостные ресурсы начали писать, что Владимир Зеленский «опозорил» Кадырова. Появилась версия, что плачущий Кадыров — это видео с похорон его отца, первого президента Чечни Ахмата Кадырова (он погиб 9 мая 2004 года). Соответственно, это является оскорблением его личных чувств и памяти отца. Некоторые даже начали выкладывать видеообращения с требованием к комику извиниться перед президентом Чечни.

Сам Рамзан Кадыров в день появления скандального видео достаточно туманно написал в своем Twitter: «Кто посеет, тот и пожнет. Таковы законы природы». Украинские блогеры посчитали это комментарием к выходке Зеленского. Больше Кадыров ничего не комментировал — в этот же день в Грозном произошел теракт, который унес жизни 5 человек.

Впрочем, очень скоро появилась иная версия происхождения видео — оно было взято из кадров сюжета российского телеканала о молитве в Чечне в качестве протеста против фильма «Невинность мусульман» в 2012 году. Что несколько сбавило градус напряжения. Впрочем, и в таком случае пользователи интернета назвали сюжет «оскорблением религиозных чувств». Ранее, когда российский комик и шоумен Иван Ургант позволил себе высказывание «Порубил лук, как красный комиссар жителей украинской деревни», украинские политики были настолько возмущены, что последовал даже официальный протест от МИД республики. О выходке Урганта говорили несколько дней на всех уровнях, вынудив его в итоге публично извиниться. Корреспондент ИА REGNUM обратился за комментарием по поводу поступка украинского комика и его возможных последствий к политическому обозревателю Артему Бузиле.

«Ролик, созданный Владимиром Зеленским, — это не только проблема Зеленского. Это позиция большинства украинской интеллигенции. Украинская интеллигенция в трудный для государства период вообще-то должна бы указывать, где государство ведет себя неправильно, но она полностью солидаризируется с политикой украинского руководства. В том числе и по отношению к военным действиям на востоке нашей страны. Тот же Зеленский постоянно ездит в зону так называемой АТО, постоянно какие-то сборы проводит в помощь украинским военным. Но что особенно кощунственно — какой момент Зеленский выбрал для этого видео… Что же касается ответной реакции, Зеленский шоумен, шут и не несет какой-то официальной позиции. Поэтому, может, какой-то укол будет в ответ, но этим все ограничится. Думаю, это будет правильная реакция со стороны Кадырова, потому что на такие вещи обращать внимания не стоит. Хотя опять же, российской и украинской интеллигенции, которая не согласна с позицией Зеленского, вероятно, нужно как-то выступить с критикой», — отметил Бузила.

Вот еще несколько характерных мнений из обсуждений в социальных сетях. Александр Васильев, депутат Одесского городского совета: «Рамзан сильный, богатый, чеченский — он постоит за себя и свою честь. Я за него не переживаю. А вот издевательства над плачущим стариком, голос которого Зеленский наложил на картину плачущего над гробом отца Рамзана, я ему не прощу. Потому что дедушка старый, немощный и русский. Т.е. одним словом — беззащитный. А издеваться над беззащитным стариком могут только наши враги — несуществующие бандеровцы». Семен Уралов, шеф-редактор «Однако.Евразия»: «Видео Зеленского свидетельствует не столько о его качествах, а о том, насколько „днепропетровские“ краёв не видят».


 
Просмотров: 644 | Добавил: lesnoy | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 116
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  •  
     


      «EUROPE»

      «CHINA»

      «AMERICA»

      «POLSKA»

      «ČESKO»



     ⇒  «ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ, ДЕЛАЙТЕ СВОЙ ГРАЖДАНСКИЙ БИЗНЕС» ⇐ 
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz