Пятница, 29.03.2024, 18:12
   АРМИЯ  ЖИЗНИ         LIFE  ARMY
Главная | | Регистрация | Вход
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Главная » 2015 » Март » 26 » Почему Путин не национализирует ЦБ?
Почему Путин не национализирует ЦБ?
01:46
http://domnz.ru/node/2683
Сегодня уже многие понимают, что оперативное управление страной извне осуществляется через СМИ и финансовый сектор. Стратегическое управление осуществляется на более высоких приоритетах - через историю, методологию познания, миропонимание, науки, религии и др. Через финансовый сектор идёт не только управление, но и ограбление и сбор подати с оккупированной территории. Кто является ключевым агентом этого финансового порабощения? Центральный банк на территории Российской Федерации, не принадлежащий Российской Федерации. Наш ЦБ - такой же не “наш”, как и не “их” Федеральная резервная система США и другие “национальные” и “федеральные” банки”. Смотри, например, закон о ЦБ.
Что же такого делает Центральный банк?!
1) Давит реальный сектор народного хозяйства хищническими ставками ссудного процента. Это уже отмечали и Путин, и Дерипаска, и промышленники, и семьи, берущие ипотеку.
2) Давит реальный сектор народного хозяйства нехваткой рублёвой денежной массы, которая, как кровь, необходима для экономики. Эмиссия рублей поставлена в прямую зависимость от притока долларовой макулатуры.
3) “Морозит” и транжирит национальные сбережения и золотовалютные резервы в сомнительных и низкодоходных облигациях, так необходимые для стратегического развития экономики и человеческого потенциала России.

Пояснения и доказательную базу приводить в этой заметке не будем, так как эта задача уже достаточно хорошо решена. См. книги по Концепции общественной безопасности, Николая Старикова, материалы Московского экономического форума и др. Любой поисковый запрос выдаст вам достаточно структурированной информации.

Понимает ли всё это Путин? Конечно. Сразу после своего прихода в 2000 г. он поставил вопрос о национализации ЦБ, но его не поддержали. Любой руководитель будет стремиться иметь контроль за казной, общаком, банком, кассой и др. Почему же он не национализирует? Потому что у него долгосрочные цели и он не хочет кончить, как Авраам Линкольн, Кеннеди, Каддафи и другие смельчаки, которые заикнулись против монополии мировой ростовщической мафии самостоятельно и монопольно печатать мировую “валюту”.

Путин развивает ВТБ и Внешэкономбанк для кредитования стратегических проектов, что не делают ЦБ и Сбербанк. Хорошие успехи?! Не совсем, так как нет народной поддержки. Экономическая наука и образование вообще не понимают вопросы про ЦБ, его эффективность, цели, хозяев. Они находятся в рамках западной либерально-рыночной модели экономики, а вернее хрематистики. Простые граждане такими вопросами вообще не занимаются по принципу “куда уж нам”.

Давай осваивать социологию, политологию, экономику, управление. Только так может быть реализовано самодержавие, когда народ сам держит власть, а не власть паразитирует на народе!


 
Просмотров: 672 | Добавил: lesnoy | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 116
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  •  
     


      «EUROPE»

      «CHINA»

      «AMERICA»

      «POLSKA»

      «ČESKO»



     ⇒  «ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ, ДЕЛАЙТЕ СВОЙ ГРАЖДАНСКИЙ БИЗНЕС» ⇐ 
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz