Вторник, 23.04.2024, 20:52
   АРМИЯ  ЖИЗНИ         LIFE  ARMY
Главная | | Регистрация | Вход
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Главная » 2012 » Ноябрь » 6 » Под монастырём интим не предлагать
Под монастырём интим не предлагать
00:55


http://www.gazeta.ru/social/2012/10/29/4828289.shtml
Полиция нашла проституток в отеле «Подушкин», который делит здание со Сретенским монастырем
— 29.10.12 18:58 —  ТЕКСТ: Александра Кошкина, Максим Солопов
В здании, часть которого принадлежит Сретенскому мужскому монастырю, обнаружен, по словам оперативников, «бордель»: предполагаемые проститутки задержаны в гостинице «Подушкин». Решается вопрос о возбуждении дела по статье «Организация проституции». Во временно закрытом отеле заявляют, что никакого борделя в гостинице нет, девушек привели к ним сами оперативники – и обвиняют в происшедшем монастырь, пытающийся выселить «Подушкин» из не принадлежащего церковникам цокольного этажа. Наместник монастыря подтвердил, что церковь хотела выгнать отель – и сделала это.
В понедельник утром в СМИ появилась информация, что на территории Сретенского мужского ставропигиального монастыря на Большой Лубянке в Москве обнаружен бордель. Как уточнили чуть позже в столичной полиции, сотрудники уголовного розыска УВД по ЦАО получили оперативную информацию, что в гостинице, расположенной на Рождественском бульваре, посетителям оказывают сексуальные услуги.
В результате проверки информации в прошлый четверг были задержаны две девушки, рассказали «Газете.Ru» в пресс-службе УВД по ЦАО.
Задержанные были доставлены в отдел полиции по Мещанскому району, в отношении них составили административные протоколы по ст. 6.11 КоАП (занятие проституцией). При этом собеседник отметил, что гостиница «Подушкин», в которой обвиняемые занимались проституцией, располагается все-таки не на территории монастыря, а в соседнем здании. «Эта гостиница известна как отель «для влюбленных». В помещении располагалось семь номеров различной ценовой категории, от 1750 рублей за один час пребывания», – добавили в полиции.
Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 241 УК (организация занятия проституцией), которая предусматривает до пяти лет лишения свободы, сообщили в УВД по ЦАО.
«Проводятся оперативные мероприятия по установлению всех причастных к преступлению лиц», – сказал собеседник, не уточнив, кто именно может стать фигурантом этого дела.
Как указано на сайте сети почасовых отелей «Подушкин», в гостиницах, которые открывают «неограниченные возможности для любовных игр и экспериментов», действует салон проката инвентаря интимного назначения: DVD-плееры с коллекцией эротических фильмов, секс-мебель, садо-мазо-атрибутика и разнообразные приспособления для эротических игр. Оплата в отеле почасовая, паспорт при заселении у гостей не спрашивают.
По словам директора «Подушкина» на Рождественском бульваре Сергея Воскобойникова, никакого борделя в отеле никогда не было, а предполагаемых проституток в гостиницу привели сами оперативники.
Воскобойников категорически опроверг обвинения в содержании интим-салона, назвав эти предположения «клеветой», и заявил, что гостиница лишь предоставляет желающим помещения и предметы для досуга. «Пришел оперативник, у которого на лбу не написано, что он оперативник, с девушкой – обычная пара. Это наши посетители, они платят деньги за наши услуги, которые мы предоставляем», – сказал он «Газете.Ru». Гостиница предоставила гостям прокатные комплекты для эротических игр, те заплатили и получили соответствующую квитанцию. «Но по истечении какого-то времени они (сотрудники полиции. – «Газета.Ru») предъявили нам служебные документы, согласно которым это была контрольная закупка», – отметил Воскобойников. Он добавил, что сразу после этого в помещение вошла «толпа» проверяющих – около 20 человек.
По словам директора гостиницы, в «Подушкин» на Рождественском бульваре регулярно приходили посетители, которые просили вызвать проституток или продать алкоголь, но всем им «вежливо отказывали». Кроме того, в гостиницу с проверками приходили и сотрудники полиции – с лета администрация насчитала около десяти таких посещений. «В этот раз полицейские пришли к нам с девушками легкого поведения. Видимо, у полиции какие-то отношения с этими барышнями», – предположил Воскобойников.
По его словам, инкриминировать ст. 241 УК теперь пытаются администратору заведения.
«Но девушек-то привели они сами! Упаси боже, это не наш бизнес», – возмутился Воскобойников. Он отметил, что и последний визит оперативников, и сама проверка, которая длилась семь часов, зафиксирована на видео- и аудиозаписях, которые ведутся на ресепшен для контроля над работой персонала. «Подушкин», по его словам, готов предоставить эти записи в соответствующие правоохранительные органы для защиты своей сотрудницы от возможного уголовного преследования.
Сам директор гостиницы связывает сложившуюся ситуацию с экономическими интересами. «Таким образом Сретенский монастырь пытается завладеть недвижимостью в центре Москвы», – заявил Воскобойников.
Дело в том, что на самом деле гостиница делит с мужским монастырем одно здание (а не находится на территории монастыря или в соседнем строении, как сообщали в полиции). Часть двухэтажного здания по адресу Рождественский бульвар, дом 16, стр. 1, где располагается «Подушкин», была передана монастырю распоряжением правительства Москвы №997-РП от 20 мая 2009 года.
Этим документом в безвозмездное пользование монастырю под семинарию были переданы несколько помещений и зданий в центре Москвы.
Распоряжением № 997 монастырю отошло стр. 5 дома № 16 по Рождественскому бульвару и часть помещений в строении № 4. Также духовному заведению отдали стр. 3 дома 3 16 по улице Большая Лубянка, где ранее располагалась школа № 1216 с углубленным изучением французского языка. В 2010 году учебное заведение переехало в специально отстроенное для него здание по адресу: Брошевский переулок, 21. Сейчас руководство школы отказывается от комментариев на эту тему. «Я бы, конечно, могла поговорить об этом, но не буду. Извините, это такая давняя история, и столько крови и слез было пролито по этому вопросу, что лишний раз бередить не хочется», – сказала «Газете.Ru» директор школы Наталья Витебская.
Ранее СМИ писали, что школа № 1216 была построена на территории бывшего монастыря в 1952 году. Там находилось маленькое кладбище, где были похоронены участники Отечественной войны 1812 года. В 1995 году в монастыре сменился руководитель – наместником стал архимандрит Тихон, в миру Георгий Шевкунов (сейчас он заведует издательством монастыря, является ректором Сретенской духовной семинарии и членом Совета при президенте России по культуре и искусству, по некоторым данным, он является духовником президента Владимира Путина). С приходом архимандрита Тихона монастырь начал расширяться, в итоге школу окружили церковные владения. Сейчас в бывшем здании школы проходит реконструкция, планируется строительство шестого, мансардного, этажа и актового зала.
Что касается строения № 1 дома № 16, то в нем монастырю теперь принадлежат помещения площадью более 1,55 тысячи квадратных метров на первом и втором этажах. «Подушкин» же располагается на цокольном этаже, которым по-прежнему владеет частное лицо.
По словам Воскобойникова, гостиница арендует подвал с 2004 года. В настоящий момент собственник находится за границей, однако, как уверяет директор гостиницы, между владельцем и арендатором «абсолютно конструктивные взаимоотношения». По его словам, ранее над «Подушкиным» располагался Союз рыболовецких колхозов и Российское музыкальное общество вместе с детской музыкальной школой. Сейчас в освобожденных помещениях монастырь проводит ремонт.
При всем этом в гостинице заявили, что в принципе не хотят каких бы то ни было конфликтов с монастырем – и готовы освободить занимаемую территорию (если собственник будет не против), но для этого необходимо время и адекватная замена помещения. Сейчас гостиница временно не работает. Хотя никаких правовых оснований для закрытия отеля нет, такое решение приняла сама администрация, чтобы «не рисковать персоналом», сообщил Воскобойников.
Днем в самом монастыре от комментариев насчет хозяйственного конфликта отказывались.
Впрочем, к вечеру архимандрит Тихон заявил, что монастырь действительно изначально настаивал на выселении гостиницы из здания, где вскоре будут размещены издательство церковного заведения, редакция интернет-сайта, столярная и плотницкая.
«Это здание передается монастырю постепенно. Как только стало известно о передаче, первый вопрос, который мы поставили, – это вывод гостиницы из передаваемых помещений, – заявил он, передает «Интерфакс-Религия». – Чего только не располагается в тех помещениях, которые передаются Русской православной церкви – от ресторанов до кожно-венерических диспансеров! Ну и что теперь делать? Нам «повезло» – в здании, которое передается Сретенскому монастырю, до недавних пор был отель самой скверной репутации, и, после того как на днях его закрыли, а мы ставили этот вопрос с самого начала, мы можем только сказать: наконец-то!»
Читать полностью: http://www.gazeta.ru/social/2012/10/29/4828289.shtml

Просмотров: 813 | Добавил: lesnoy | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 116
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  •  
     


      «EUROPE»

      «CHINA»

      «AMERICA»

      «POLSKA»

      «ČESKO»



     ⇒  «ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ, ДЕЛАЙТЕ СВОЙ ГРАЖДАНСКИЙ БИЗНЕС» ⇐ 
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz