Четверг, 28.03.2024, 18:09
   АРМИЯ  ЖИЗНИ         LIFE  ARMY
Главная | | Регистрация | Вход
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Главная » 2014 » Июнь » 20 » Пойманная луганскими ополченцами наводчица — единственная на Украине женщина-пилот
Пойманная луганскими ополченцами наводчица — единственная на Украине женщина-пилот
02:28
http://www.mk.ru/politics/2014/06/19/poymannaya-luganskimi-opolchencami-navodchica-edinstvennaya-na-ukraine-zhenshhinapilot.html
«МК» узнал биографию украинской «солдата Джейн», приехавшую в Луганск «учить уму-разуму» молодых бойцов карательных отрядов
19.06.14
Луганские ополченцы задержали женщину, которая предположительно причастна к убийству корреспондента «России 24» Игоря Корнелюка и видеоинженера Антона Волошина. На допросе дама призналась: она - кадровый офицер украинской армии. Во время обстрела блокпоста в поселке Металлист, где и были убиты российские журналисты, скорее всего, выполняла роль наводчицы, координируя действия артиллеристов. Во всяком случае при ней были найдены карты местности с указанием удобных позиций для ведения огня.
Пойманная луганскими ополченцами наводчица — единственная на Украине женщина-пилот
«Убивала ли я людей? - переспрашивает Надежда Савченко на допросе, фрагменты из которого опубликовал НТВ. - Да, убивала...».

Пойманная луганскими ополченцами наводчица — единственная на Украине женщина-пилот
Короткая стрижка под мальчика, камуфляж. Отвечает спокойно, даже дерзко. Украинская «солдат Джейн». Надежда — личность в военных кругах Незалежной известная. Позывной «Пуля». Пилот бомбардировщика СУ 24. Штурман вертолета МИ-24. В Ираке в составе миротворческих сил была стрелком БТР. Несколько лет назад о ней трубили все украинские газеты и телеканалы. Сейчас почему-то – ни слова.

«Как можно быть офицером украинской армии и попасть в плен к собственному народу? – ну да, это парадокс… Убивала ли я? – Да убивала... Я шла и смотрела, где подбиты БТРы и... говорила: правее, левее – это работа наводчика… Я видела этих ребят, которые теперь меня окружают (речь идет об ополченцах, которые задержали Савченко - «МК»), я видела ребят, которые с той стороны, как бы вы их ни назвали, это в основном дети, которые даже в армии не служили, потому что в последнее время у нас в Украине не было армии… Один выстрел тянет за собой два с другой стороны, два с другой – четыре с этой, поэтому люди озлоблены. Я написала рапорт на увольнение из армии, я против такой войны…», – рассказала на допросе Надежда Савченко.

А это цитаты уже из других ее интервью:

«Могу пять дней не спать, семь дней не есть»..

«Я не женщина, я – солдат», – эту фразу запомнили все ее коллеги-мужчины в Ираке, куда Савченко отправилась добровольцем больше восьми лет назад.

На тот момент она уже служила в украинской армии по контракту: была сперва в войсках свзяи, потом в десантных войсках. В 2004 отправилась миротворцем в Ирак и была единственной на тот момент женщиной- стрелком БТР.

«Пуля — дама неплохая, но безбашенная» - так говорят о Савченко те из мужчин, кто был с ней в Ираке.

И пересказывают случай, когда она глубокой ночью ушла в строну американской базы через минное поле. Якобы, обиделась на поздравление от коллег-мужчин с 8 марта и решила доказать: она не женщина, а солдат.

Потом поступила на обучение на пилота Су-24. Говорят, разрешение учиться сугубо мужской специальности ей дал лично тогдашний министр обороны Украины.

Но как Савченко-пилот оказалась под Луганском в роли наводчицы?

Сама она на допросе призналась: взяла отпуск и поехала учить уму-разуму необстрелянных бойцов украинских карательных отрядов.

Вместе с Пулей в плен были взяты еще около десяти солдат украинской нацгвардии из батальона «Айдар».

Смотрите видео по теме "В Луганске арестована наводчица, признавшаяся в убийстве людей"

Телекомпания НТВ обнародовало видеозапись допроса женщины-офицера украинской армии, которая, по данным телеканала, является наводчицей и была задержана в Луганске ополченцами. Оригинал видео на сайте youtube.com, опубликовано пользователем aigu guillotine

Анастасия Гнединская

***

***

***

***
Просмотров: 751 | Добавил: lesnoy | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 116
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  •  
     


      «EUROPE»

      «CHINA»

      «AMERICA»

      «POLSKA»

      «ČESKO»



     ⇒  «ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ, ДЕЛАЙТЕ СВОЙ ГРАЖДАНСКИЙ БИЗНЕС» ⇐ 
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz