| 
| 
		
		http://v-sidorov.livejournal.com/232912.htmlv_sidorov
 June 19th, 2012
 Занимательная статья в "Русском журнале" о русском мате как о факторе (причине? следствии?) русского саморазрушения.
 Наблюдения автора мне во многом кажутся верными, но вот вывод русского мата из славянских корней не просто неубедителен - сама автор опровергает его своими сравнениями русского и украинского матов.
 Со своей стороны я подтверждаю, что написанное об украинском мате, каса
		
		... 
		
			Читать дальше »
 
		
		
		
			Просмотров:
			747
		
		 | 
		
			Добавил:
			lesnoy
		
		 | 
		
			Дата:
			10.06.2014
		
		 | 
		
	 | 
| 
		
		http://regnum.ru/news/polit/1810226.html#ixzz342kX9kCdОпубликовано 13:06 04.06.2014
 Война в Сирии привела к тому, что выходцы из Центральной Азии и Казахстана сражаются друг с другом. Они находятся в составе разных противоборствующих группировок. Об этом порталу Tengrinews.kz рассказал политолог Ерлан Карин.
 "В Сирии нет как таковой линии фронта, когда с одной стороны находятся правительственные войска, а с другой - оппозиционные силы, повстанцы. Ситуация осложнилась тем, что в войну в Сирии вмешались 
		
		... 
		
			Читать дальше »
 
		
		
		
			Просмотров:
			735
		
		 | 
		
			Добавил:
			lesnoy
		
		 | 
		
			Дата:
			10.06.2014
		
		 | 
		
	 | 
| 
		
		http://www.facebook.comАлексей Чалый
 10.06.14
 И снова некоторые сограждане критикуют Путина, за то что тот не принимает решение ввести войска, сравнивая ситуацию Донецка и Луганска сегодня с решительностью господина Президента во время присоединения Крыма и Севастополя.
 Уважаемые друзья. Дорогие товарищи. Да, мы действительно признаем, что без помощи российских вооруженных сил Крым бы был никем и ничем. Да, мы действительно признаем, что основной успех нашей республики и нашего города заключается в том, что нас защищала российская 
		
		... 
		
			Читать дальше »
 
		
		
		
			Просмотров:
			827
		
		 | 
		
			Добавил:
			lesnoy
		
		 | 
		
			Дата:
			10.06.2014
		
		 | 
		
	 | 
| 
		
		http://ria.ru/economy/20140610/1011528008.html19:07  10.06.2014 (обновлено: 19:45 10.06.2014)
 По словам губернатора области Василия Голубева, в настоящее время изучается ситуация в каждом из муниципалитетов области, которые формируют свои заявки. Данные заявки затем будут рассмотрены на уровне региона.
 РОСТОВ-НА-ДОНУ, 10 июн — РИА Новости. Помощь и содержание беженцев из Украины в Ростовской области оценивается в 350 миллионов рублей ежемесячно, сообщил журналистам губернатор Ростовской области Василий Г
		
		... 
		
			Читать дальше »
 
		
		
		
			Просмотров:
			729
		
		 | 
		
			Добавил:
			lesnoy
		
		 | 
		
			Дата:
			10.06.2014
		
		 | 
		
	 | 
| 
		
		http://svpressa.ru/blogs/article/89608/10 июня 2014 года 11:29 | Евдокия Шереметьева
 Не забудем – не простим
 Хочется занять какую-то третью позицию, нейтральную что ли. Сказать — что все стороны хороши. Что и там плохие есть, и тут. Что всех надо растащить. Что надо что-то такое придумать, чтобы не было этого дальше.
 Хочется думать, что везде придурков хватает.
 Что здесь провокаторы, а те лишь действуют по указу власти, что действительно украинская армия спасает.
 Можн
		
		... 
		
			Читать дальше »
 
		
		
		
			Просмотров:
			873
		
		 | 
		
			Добавил:
			lesnoy
		
		 | 
		
			Дата:
			10.06.2014
		
		 | 
		
	 | 
| 
		
		http://svpressa.ru/war21/article/89657/?rpop=110 июня 2014 года 18:15 | Андрей Иванов
 НАТО боится Россию
 Российская армия в глазах военных специалистов НАТО сегодня выглядит грозной силой. По крайней мере, такой вывод можно сделать из статьи, опубликованной в Financial Times. В публикации приведены мнения различных военных, которые то ли в восторге, то ли в панике от действий российских военнослужащих на Украине. А то, что наша армия на Украине присутствует, естественно, не подв
		
		... 
		
			Читать дальше »
 
		
		
		
			Просмотров:
			801
		
		 | 
		
			Добавил:
			lesnoy
		
		 | 
		
			Дата:
			10.06.2014
		
		 | 
		
	 | 
| 
		
		http://svpressa.ru/realty/news/89664/10 июня 2014 года 17:59 | Андрей Захарченко
 Власти столицы договорились с бизнесменами из Поднебесной о крупном инвестиционном вливании в недвижимость на присоединенных к российскому мегаполису территориях. Как заявил заместитель мэра Марат Хуснуллин, речь идет о сумме в 6 миллиардов долларов. Два из них будут использованы для строительства ветки метрополитена в Новой Москве, причем подрядчиком в данном случае будет выступать именно Китайская железнодорожная строительн
		
		... 
		
			Читать дальше »
 
		
		
		
			Просмотров:
			809
		
		 | 
		
			Добавил:
			lesnoy
		
		 | 
		
			Дата:
			10.06.2014
		
		 | 
		
	 | 
| 
		
		http://svpressa.ru/world/news/89668/10 июня 2014 года 19:07
 Вячеслав Пономарев снят с должности за ведение деятельности, несовместимой с целями и задачами гражданской администрации. Об этом на своей странице в Facebook сообщил министр обороны самопровозглашенной Донецкой народной республики Игорь Стрелков.
 Ранее днем 10 июня появились слухи о том, что Вячеслав Пономарев был отстранен от должности и арестован. В правительстве ДНР данную информацию подтвердить не смогли, заявив, что в настоящее время «со Славянском плоха
		
		... 
		
			Читать дальше »
 
		
		
		
			Просмотров:
			773
		
		 | 
		
			Добавил:
			lesnoy
		
		 | 
		
			Дата:
			10.06.2014
		
		 | 
		
	 | 
| 
		
		http://jpgazeta.ru/uv2014/gadanie-po-otorvannym-nogam/10.06.2014   15:52:42
 В спорах о том, "слил ли Кремль Новороссию", в российской блогосфере понаписаны за пару месяцев уже десятки тысячи слов. Под ними погребены сломаные копья, разорванная дружба, десятки спалённых репутаций.
 В чем причина этих споров, кроме естественного переживания граждан России за судьбу соотечественников и традиционных подозрений по поводу двуличности власти? Причина — отсутствие внятного месседжа со стороны Кр
		
		... 
		
			Читать дальше »
 
		
		
		
			Просмотров:
			901
		
		 | 
		
			Добавил:
			lesnoy
		
		 | 
		
			Дата:
			10.06.2014
		
		 | 
		
	 | 
| 
		
		http://svpressa.ru/politic/article/89671/10 июня 2014 года 19:37 | Василий Ваньков
 Сводка «СП» от 10 июня о ходе боев на Юго-Востоке Украины
 Вторник 10 июня, как и предшествующие дни, прошел под знаком позиционных боев на территории Новороссии. Ополченцы периодически переходили в контрнаступление на отдельных участках. Эпицентром силового противостояния остались города Славянск и Краматорск. Минувшая ночь прошла в Краматорске относительно спокойно. Однако утром майданная армия разбуд
		
		... 
		
			Читать дальше »
 
		
		
		
			Просмотров:
			883
		
		 | 
		
			Добавил:
			lesnoy
		
		 | 
		
			Дата:
			10.06.2014
		
		 | 
		
	 | 
| 
		
		http://ria.ru/world/20140610/1011505479.html16:12  10.06.2014 (обновлено: 16:58 10.06.2014)
 По словам главы МИД РФ Сергея Лаврова, право Украины на выбор никто не оспаривает.
 С.-ПЕТЕРБУРГ, 10 июн — РИА Новости. Россия не будет вводить санкции против Украины, если она подпишет договор об ассоциации с Евросоюзом, заявил на пресс-конференции глава МИД РФ Сергей Лавров.
 "Украинцы должны сделать свой выбор самостоятельно. Они сами должны решить, подписывать им соглашение об ассоциации и зоне свободно
		
		... 
		
			Читать дальше »
 
		
		
		
			Просмотров:
			807
		
		 | 
		
			Добавил:
			lesnoy
		
		 | 
		
			Дата:
			10.06.2014
		
		 | 
		
	 | 
| 
		
		http://izvestia.ru/news/5720796 июня 2014, 16:03    Анастасия Калитенко
 Студентка Анастасия Калитенко — о том, как страшно умирать в 19 лет
 «Господин Порошенко, я прошу Вас о невозможном — подарите мне жизнь!»
 Уважаемый господин Порошенко!
 Петр Алексеевич, завтра у Вас очень важный и ответственный день, который войдет в историю нашей страны, — после торжественной инаугурации Вы станете президентом Украины. Но я пишу Вам не как президенту,
		
		... 
		
			Читать дальше »
 
		
		
		
			Просмотров:
			848
		
		 | 
		
			Добавил:
			lesnoy
		
		 | 
		
			Дата:
			10.06.2014
		
		 | 
		
	 | 
| 
		
		http://vz.ru/opinions/2014/6/10/690636.html10 июня 2014, 10::00
 Нарастающий экономический и политический шантаж России по теме Украины со стороны ЕС дает все основания предположить, какие формы могла бы принять интеграция РФ в Европу, о которой так много говорилось западными и либеральными отечественными политиками.
 Законы мира и войны отличаются друг от друга. Это знает любой практик, которому хотя бы раз в жизни приходилось воевать или иметь дело с террористическими группировками.
 Ни одна теоретически совершен
		
		... 
		
			Читать дальше »
 
		
		
		
			Просмотров:
			900
		
		 | 
		
			Добавил:
			lesnoy
		
		 | 
		
			Дата:
			10.06.2014
		
		 | 
		
	 | 
| 
		
		http://vz.ru/news/2014/6/10/690762.html10 июня 2014, 14::55
 Члены итальянской организации «Миллениум» прибыли в Донецк, чтобы оказать поддержку сопротивлению киевским властям, сообщил руководитель народного ополчения Донбасса Павел Губарев.
 Согласно договоренностям, достигнутым между итальянскими антифашистами и Павлом Губаревым, прибывшие добровольцы будут поступать в личное распоряжение Игоря Стрелкова, главнокомандующего вооруженными силами Донецкой народной республики.
 Также итальянская сторона плани
		
		... 
		
			Читать дальше »
 
		
		
		
			Просмотров:
			864
		
		 | 
		
			Добавил:
			lesnoy
		
		 | 
		
			Дата:
			10.06.2014
		
		 | 
		
	 | 
| 
		
		http://vz.ru/news/2014/6/10/690726.html10 июня 2014, 12::02
 Крым завершил первый этап переходного периода по интеграции в состав России: жители полуострова обеспечены зарплатами, пенсиями, электричеством, водой и продуктами, сообщил первый зампредседателя Совета министров Крыма Рустам Темиргалиев.
 «Правительство практически завершило первый этап переходного периода. На этом этапе решались жизненно важные задачи для республики в новых условиях», – цитирует Темиргалиева РИА «Новости».
 По 
		
		... 
		
			Читать дальше »
 
		
		
		
			Просмотров:
			862
		
		 | 
		
			Добавил:
			lesnoy
		
		 | 
		
			Дата:
			10.06.2014
		
		 | 
		
	 | 
| 
		
		http://kurs.ru/103/1015051413:02 10 июня 2014
 Украинские власти продолжают торговаться относительно стоимости газовых поставок, несмотря на то, что 11 июня «Газпром» собирается прекратить поставки топлива из-за большой задолженности.
 Трехсторонние газовые переговоры Украина-Россия-ЕС, прошедшие в Брюсселе, похоже, завершились провалом. Даже представители Европейской комиссии заявляют, что цена на газ, которую желает получить Киев, слишком низкая. Украина отвергла предложенный РФ компромиссный вариант и «Газпром&raqu
		
		... 
		
			Читать дальше »
 
		
		
		
			Просмотров:
			733
		
		 | 
		
			Добавил:
			lesnoy
		
		 | 
		
			Дата:
			10.06.2014
		
		 | 
		
	 | 
| 
		
		http://www.kommersant.ru/doc/249015010.06.2014, 11:00
 Трехсторонние переговоры по газу снова провалились. Ночью в Брюсселе встретились представители России, Украины и Евросоюза. Очередную попытку найти выход из сложившейся ситуации стороны, возможно, предпримут уже сегодня вечером. Эксперт инвестиционной компании "Кит Финанс Брокер" Владимир Капустянский ответил на вопросы ведущих радио "Коммерсантъ FM" Олега Богданова и Оксаны Барыкиной.
 Как заявил журналистам еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер, 
		
		... 
		
			Читать дальше »
 
		
		
		
			Просмотров:
			885
		
		 | 
		
			Добавил:
			lesnoy
		
		 | 
		
			Дата:
			10.06.2014
		
		 | 
		
	 | 
| 
		
		http://inforesist.org/kurorty-kryma-na-pauze-turistov-ne-bylo-i-net/09.06.14
 Несмотря на обещания крымской «власти», полноценный курортный сезон в аннексированном Крыму так и не начался. По состоянию на 8 июня пляжи западного побережья полуострова по-прежнему остаются пустыми.
 По наблюдениям корреспондента Крым.Реалии, в воскресный день на пляж в Песчаном приехали лишь несколько десятков симферопольцев. Несколько местных жителей ходили вокруг закрытых летних кафе, которые, по их сл
		
		... 
		
			Читать дальше »
 
		
		
		
			Просмотров:
			807
		
		 | 
		
			Добавил:
			lesnoy
		
		 | 
		
			Дата:
			10.06.2014
		
		 | 
		
	 | 
| 
		
		http://izvestia.ru/news/57192310 июня 2014, 00:01    Иван Чеберко
 Расследование ФСБ позволило установить, что сотрудники предприятия намеренно портили ракетные двигатели, что могло привести к падению «Протона»
 Ракеты «Протон» действительно могли падать из-за умышленного вреда, наносимого сотрудниками предприятия-изготовителя. Как выяснили «Известия», Четвертое управление МВД РФ возбудило уголовное дело по ч. 2 ст. 167 УК РФ («Умышленное уничтожение или повреждени
		
		... 
		
			Читать дальше »
 
		
		
		
			Просмотров:
			817
		
		 | 
		
			Добавил:
			lesnoy
		
		 | 
		
			Дата:
			10.06.2014
		
		 | 
		
	 | 
| 
		
		http://vz.ru/opinions/2014/6/9/690459.html9 июня 2014, 14::30
 СССР и США ставили перед собой одну цель – общество достатка и потребления. Только СССР гарантировал такой уровень всем своим гражданам, а США обещали лишь возможность его добиться – самым ловким, самым смелым, самым предприимчивым. Но суть была одна.
 «К нашему удивлению, стали даже оперировать тезисом о том, что Советский Союз с его коммунистической доктриной, по крайней мере, оставался в рамках выработанной на Западе системы идей, в то вр
		
		... 
		
			Читать дальше »
 
		
		
		
			Просмотров:
			854
		
		 | 
		
			Добавил:
			lesnoy
		
		 | 
		
			Дата:
			10.06.2014
		
		 | 
		
	 | 
| 
		
		http://rusnovosti.ru/news/322829/10.06.2014 | 00:39
 Об этом заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан, пишет ИТАР-ТАСС.
 Ранее сообщалось, что комиссар по энергетике ЕС Гюнтер Эттингер называл справедливой ценой для Украины $350-380 за 1 тыс. куб м.
 10 июня, истекает срок, который «Газпром» дал украинской стороне на урегулирование проблем с оплатой за поставленное топливо. Если это не будет сделано, поставки переведут на предоплату. Соответственно, отключить газ Украине могут уже 1
		
		... 
		
			Читать дальше »
 
		
		
		
			Просмотров:
			764
		
		 | 
		
			Добавил:
			lesnoy
		
		 | 
		
			Дата:
			10.06.2014
		
		 | 
		
	 | 
| 
		
		http://slon.ru/biz/1079346/Алена Ковалева
 Студент Института медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка» (академический год 2013/14), участник проекта Future Urbanism
 Наши представления о лучшем будущем придуманы полвека назад, в битве двух гигантов, США и СССР. Той войны уже нет. О том, где взять новые мечты о будущем и зачем они вообще нужны, рассуждает историк Ричард Барбрук
 05 апреля, 21:21
 Эта статья была опубликована в новом номере мобильного журнала Slon Magazine — «Законы утопии: из ч
		
		... 
		
			Читать дальше »
 
		
		
		
			Просмотров:
			900
		
		 | 
		
			Добавил:
			lesnoy
		
		 | 
		
			Дата:
			10.06.2014
		
		 | 
		
	 | 
| 
		
		http://www.regnum.ru/news/polit/1811969.htmlОпубликовано 16:14 09.06.2014
 3 июня 2014 года на информационном ресурсе американского аналитического центра Stratfor была опубликована очередная статья американского политолога Джорджа Фридмана из его цикла "Пограничные земли: новый стратегический пейзаж", посвященная геополитической подоплеке нынешнего кризиса на Украине.(1)
 ИА REGNUM последовательно публиковало в переводах статьи из этого цикла, посвященные:
 1. Общей проблематике конфликта
 2. Ситуац
		
		... 
		
			Читать дальше »
 
		
		
		
			Просмотров:
			811
		
		 | 
		
			Добавил:
			lesnoy
		
		 | 
		
			Дата:
			10.06.2014
		
		 | 
		
	 | 
| 
		
		
	
	
		
		
		
			Просмотров:
			898
		
		 | 
		
			Добавил:
			Pekok
		
		 | 
		
			Дата:
			10.06.2014
		
		 | 
		
	 |  |