Пятница, 29.03.2024, 17:17
   АРМИЯ  ЖИЗНИ         LIFE  ARMY
Главная | | Регистрация | Вход
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Главная » 2012 » Октябрь » 7 » Президент Армении обвинил Азербайджан в подготовке к новой войне в Карабахе
Президент Армении обвинил Азербайджан в подготовке к новой войне в Карабахе
17:58

http://www.regnum.ru/news/fd-abroad/armenia/1578537.html
Опубликовано 11:53 06.10.2012
Президент Армении Серж Саргсян обвинил Азербайджан в подготовке к новой войне в Карабахе. В интервью Reuters армянский президент заявил, что Азербайджан закупает "ужасающее количество" оружия, готовясь к возобновлению боевых действий. Саргсян подчеркнул, что Армения хочет мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта, и что он не пожалеет усилий для достижения этого.
"Спустя 18 лет после подписания соглашения о прекращении огня, Азербайджан грозит нам новой войной. Когда я говорю о том, что в Азербайджане существует ненависть к армянам, ксенофобия, когда я говорю об опасности закупок вооружения Азербайджаном, когда я говорю, что Азербайджан готовится к возобновлению военных действий и урегулированию конфликта военным путем, это не значит, что нет необходимости продолжать переговоры", - заявил Саргсян.
Как отметил президент, помилование азербайджанского офицера Рамиля Сафарова президентом Ильхамом Алиевым показало, что Нагорный Карабах не может быть в составе Азербайджана. "Это еще раз подтверждает наше мнение о том, что народ Нагорного Карабаха не имеет будущего в рамках Азербайджана. У нас нет сомнений, что целью Азербайджана является изменение ситуации военным путем, и единственным сдерживающим фактором для этого является боеготовность Вооруженных сил Армении", - заявил армянский лидер.
Саргсян призвал международное сообщество принять "конкретные шаги" для урегулирования карабахской проблемы. Он отметил, что Азербайджан нарушает европейский договор об ограничении запасов вооружений для стран, инспекторы в курсе ситуации, но ничего не предпринимают.
Глава армянского государства сообщил, что будет баллотироваться на президентских выборах в следующем году. На вопрос, уверен ли он, что увидит решение нагорно-карабахского конфликта, Саргсян сказал: "Я уверен. По крайней мере, я надеюсь, что я никогда не увижу Нагорный Карабах снова в составе Азербайджана, что само по себе является огромным успехом".

Просмотров: 683 | Добавил: lesnoy | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 116
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  •  
     


      «EUROPE»

      «CHINA»

      «AMERICA»

      «POLSKA»

      «ČESKO»



     ⇒  «ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ, ДЕЛАЙТЕ СВОЙ ГРАЖДАНСКИЙ БИЗНЕС» ⇐ 
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz