Среда, 24.04.2024, 18:21
   АРМИЯ  ЖИЗНИ         LIFE  ARMY
Главная | | Регистрация | Вход
«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Главная » 2014 » Октябрь » 30 » Пургин: Грядет война — Украина камня на камне не оставила от «минских соглашений»
Пургин: Грядет война — Украина камня на камне не оставила от «минских соглашений»
05:33
http://www.regnum.ru/news/polit/1861413.html
Опубликовано 14:40 29.10.2014
«Украина изначально шла на то, чтобы линия военного соприкосновения в Донбассе была прописана на бумаге. А сейчас на это уже никто не обращает внимания. Киев делает вид, что никаких линий разграничения нет, не было и быть не может. Это процесс не дискретный и одномоментный, к этому шли шаг за шагом», — заявил корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 29 октября, первый вице-премьер Донецкой народной республики Андрей Пургин.
По его словам, можно утверждать, что Киев в одностороннем порядке полностью нивелировал «минские соглашения». "Раньше Украина отказывалась вести обмен военнопленными. Теперь получается, что Украина отказывается признавать линию соприкосновения, и так далее. На самом деле Украина камня на камне не оставила от «минских соглашений», — сказал Пургин.
Первый вице-премьер ДНР не исключает, что нарушение «минских соглашений», а также победа «партии войны» на внеочередных выборах в Верховную раду Украины приведут к началу масштабных военных действий в Донбассе. «Это вполне возможно, тем более глава Нацгвардии стал министром обороны (Степан Полторак — ИА REGNUM)… С политической точки зрения выборы, которые прошли среди запуганного населения, по факту на 90% завели в парламент „партии войны“. Конечно, в такой ситуации мы можем рассуждать о начале масштабных боев и войне, которая в итоге развалит Украину», — считает Пургин.

Он также заверил, что пока не согласована дата проведения выборов в местные органы власти ДНР. «Я не анонсировал проведение на территории ДНР весенних выборов в местные органы власти. Я пока не знаю, когда на территории ДНР пройдут выборы в местные органы власти. Их надо проводить, но не сегодня. У нас сегодня проблема в децентрализации и легитимизации основных органов власти. Мы занимаемся решением этой проблемы, избирая Верховный совет 2 ноября. С органами местной власти также есть проблема, поэтому, думаю, что мы можем перенести выборы в местные органы власти на весну 2015 года. Обязательно будет соблюдаться демократическая процедура избрания местных властей, выборы состоятся. На мой взгляд, правильно после зимы провести выборы мэров городов ДНР», — подытожил Пургин.

Напомним, ранее сегодня Пургин заявил, что украинские власти без объяснения причин отозвали подпись своего представителя, генерала ВСУ Думанского, под соглашением о линии разделения ополчения и украинских силовиков.
Просмотров: 639 | Добавил: lesnoy | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 116
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  •  
     


      «EUROPE»

      «CHINA»

      «AMERICA»

      «POLSKA»

      «ČESKO»



     ⇒  «ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ, ДЕЛАЙТЕ СВОЙ ГРАЖДАНСКИЙ БИЗНЕС» ⇐ 
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz