Пятница, 29.03.2024, 11:07
   АРМИЯ  ЖИЗНИ         LIFE  ARMY
Главная | | Регистрация | Вход
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Главная » 2013 » Ноябрь » 21 » Путин назвал чушью заявления о шантаже России в адрес Украины
Путин назвал чушью заявления о шантаже России в адрес Украины
17:55
http://www.bfm.ru/news/237246?doctype=news
Россия не против суверенного выбора Украины в вопросе интеграции с Европой, «каким бы он ни был», подчеркнул президент
    Президент Владимир Путин назвал «чушью» заявления об агрессивной политике России и шантаже в адрес Украины из-за ее желания осуществить ассоциацию с Евросоюзом. Путин считает такие заявления недобросовестными, передает РИА Новости. Глава государства выступил на заседании Российского литературного собрания в четверг в Москве.
    Путин, возможно, прокомментировал заявление, которое сделал депутат парламента Украины Тарас Чорновил. «Попытки шантажировать Европу «а мы пойдем к России» может обернуться повторением ситуации Беларуси», — сказал он 25 октября (цитата по украинским СМИ).
    Россия готова участвовать в трехсторонних переговорах для решения вопросов, связанных с возможным подписанием соглашения об ассоциации Украины с Евросоюзом, сообщил сегодня Путин. «Он (Янукович — BFM.ru) только предлагает провести переговоров втроем — Европа, Украина, Россия Мы — за. Но только до принятия решения», — сказал политик.
    Россия не против суверенного выбора Украины в вопросе интеграции с Европой, «каким бы он ни был», подчеркнул президент. «Мы говорим совершенно о другом. Вот если бы нам сказали, что Украина в НАТО вступает, тогда бы мы были против реально. Потому что приближение к нашим границам инфраструктуры военного блока для нас представляет определенную опасность. Экономические объединения никакой опасности не несут с точки зрения обороноспособности страны», — объяснил позицию России ее президент.
    У России с Украиной сегодня открытый рынок, напомнил Путин. Если Украина полностью откроет свой рынок к Евросоюзу, то «мы не можем оставить эти широкие ворота с Украиной так, как они есть сегодня», предупредил глава российского государства.
    Если соглашение об ассоциации с Украиной не будет подписано на Вильнюсском саммите, то о нем можно будет забыть на 2 года, заявляют в Брюсселе. Саммит «Восточного партнерства» в Вильнюсе состоится 28-29 ноября 2013 года. Европейцы находятся в состоянии полной неопределенности в том, что касается возможности подписания соглашения об ассоциации и о свободной торговле с Украиной на этом саммите, писала французская газета Le Monde.

Просмотров: 602 | Добавил: lesnoy | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 116
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  •  
     


      «EUROPE»

      «CHINA»

      «AMERICA»

      «POLSKA»

      «ČESKO»



     ⇒  «ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ, ДЕЛАЙТЕ СВОЙ ГРАЖДАНСКИЙ БИЗНЕС» ⇐ 
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz