Пятница, 19.04.2024, 16:03
   АРМИЯ  ЖИЗНИ         LIFE  ARMY
Главная | | Регистрация | Вход
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Главная » 2012 » Август » 13 » Путин посоветовал Макаревичу отправить письмо о коррупции бизнесу
Путин посоветовал Макаревичу отправить письмо о коррупции бизнесу
23:29
http://www.vedomosti.ru/politics/news/2611291/putin_makarevichu
По словам президента, «государство должно усиливать борьбу с коррупцией — это совершенно очевидная вещь»
Наталья Райбман
Vedomosti.ru
07.08.2012
«Второе письмо следовало бы адресовать и представителям бизнеса, потому что это в значительной степени и с их подачи происходит провоцирование ситуации подобного рода», — прокомментировал Владимир Путин открытое письмо рок-музыканта Андрея Макаревича о высоком уровне коррупции в стране (цитата по «РИА Новости»). Как заявил Путин журналистам, предприниматели наравне с государством и властью несут ответственность за подобные явления. «То, что государство должно усиливать борьбу с коррупцией, — это совершенно очевидная вещь», — добавил он.

Глава государства напомнил, что в соответствии с действующим законодательством РФ и взяткодатель, и взяткополучатель оба несут одинаковую ответственность. Борьба с коррупцией, по его словам, непростая задача, она не решается только репрессивными методами. «Она многоплановая. Здесь нужно говорить и о воспитательном компоненте, и говорить нужно о создании соответствующих экономических условий и инструментов, которые бы искореняли вот эту беду», — сказал президент. Участвовать в этой работе должно все общество, добавил он: ««Нужно менять ментальность общества и так далее».

Письмо Макаревича опубликовал «Московский комсомолец». Макаревич подозревает, что президент знает о ситуации с откатами в принципе, но не представляет «масштабов бедствия».

Если 5-6 лет назад средний откат составлял 30% от суммы контракта, то сейчас этот процент вырос до 70%, пишет Макаревич. Он упоминает, что знает об одном случае, когда откат составил 95%. По его словам, об этом знает вся страна, но все молчат, потому что одни кормятся с откатов, а другие боятся потерять остаток своих средств — оставшиеся 30%. «Я знаю, что вы скажете: пусть обращаются в суд, — пишет музыкант. — Они не пойдут в суд, Владимир Владимирович. Потому что наш суд сегодня — либо машина для наказания неугодных, либо аппарат по приему денег от истцов».

Автор послания делает вывод, что на оставшиеся 30% от бюджета Россия собирается «крепить оборону, строить дороги, развивать промышленность, медицину и образование и проводить лучшую в мире Олимпиаду». «Если ситуация в ближайшее время кардинально не изменится — дело пахнет тотальной катастрофой», — считает он. Он призвал президента срочно изменить ситуацию и объяснил, что обращается к нему, потому что какие-либо серьезные изменения происходят «исключительно» по решению Путина, его «слову» и «взгляду».

В ответ на комментарий Путина Макаревич добавил, что не согласен с президентом: «Я рад, что он меня услышал, но я с ним не согласен. Я не идеализирую наш бизнес. Но он часто поставлен в такие условия, когда для того, чтобы хоть как-то выжить, он должен существовать в этом государственном беспределе. И эти правила придумал не бизнес», — сказал музыкант «РИА Новости».

В сентябре 2011 г. Андрей Макаревич был в числе деятелей культуры, которые приняли участие в съезде партии «Правое дело», который проводили сторонники Михаила Прохорова. После ухода бизнесмена с поста председателя партии Макаревич больше не участвовал в партийных проектах. Во время президентской кампании музыкант был доверенным лицом Прохорова, который участвовал в выборах как самовыдвиженец. 13 мая он принял участие в «Контрольной прогулке» литераторов по Чистым прудам в Москве. Недавно Макаревич подписался под открытым письмом деятелей культуры в защиту арестованных участниц панк-группы Pussy Riot.

Быстрый поиск: Письмо Макаревич, Владимир Путин, Андрей Макаревич, Михаил Прохоров

Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/politics/news/2611291/putin_makarevichu#ixzz23SLMM4ji
Просмотров: 812 | Добавил: lesnoy | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 116
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  •  
     


      «EUROPE»

      «CHINA»

      «AMERICA»

      «POLSKA»

      «ČESKO»



     ⇒  «ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ, ДЕЛАЙТЕ СВОЙ ГРАЖДАНСКИЙ БИЗНЕС» ⇐ 
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz