Пятница, 26.04.2024, 06:59
   АРМИЯ  ЖИЗНИ         LIFE  ARMY
Главная | | Регистрация | Вход
«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Главная » 2015 » Ноябрь » 18 » Путин приказал уничтожить ответственных за теракт на борту A321
Путин приказал уничтожить ответственных за теракт на борту A321
06:10
http://www.rbc.ru/politics/17/11/2015/564af8ec9a794749a2628d11
 17.11.15, 12:52
Михаил Рубин, Ольга Надыкто
Президент России Владимир Путин поручил спецслужбам установить ответственных за теракт на борту A321 «и уничтожить всех этих людей». Об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что Владимир Путин после доклада главы ФСБ Александра Бортникова о теракте на борту российского A321 отдал поручение российским спецслужбам найти виновных в крушении лайнера и уничтожить «всех этих людей».
«Еще раз акцентирую: президент поручил нашим спецслужбам принять меры для установления всех, кто причастен к организации этого чудовищного теракта. Поручил искать их по миру без какого-либо срока давности и уничтожить всех этих людей», — рассказал Песков.
По словам пресс-секретаря президента, совещание в Кремле, на котором Александр Бортников доложил президенту о взрыве на борту российского самолета, прошло накануне после 23:00 мск. Песков добавил, что по итогам совещания, Владимир Путин поручил всем силовым ведомствам принять меры по усилению внутренней безопасности.



Президент России Владимир Путин
Фото: REUTERS 2015

Пресс-секретарь президента отметил, что спецслужбы уже приступили к исполнению поручения главы государства. По его словам, во вторник, в 17:00 мск, Владимир Путин посетит Центр национальной обороны, где ему, в частности, будут представлены «более детальные доклады» по повышению интенсивности работы российской боевой операции в Сирии.

При этом Песков не ответил на просьбу РБК прокомментировать заявление Путина о том, что теракты в России происходили «без всяких видимых причин».

Путин не раз говорил о необходимости формирования коалиции по борьбе с террором, напомнил Песков. «Мы знаем, что, к сожалению, не все наши партнеры изъявили к этому готовность и желание», — сообщил он.
Видео: РБК

Пресс-секретарь президента также подтвердил, что вопрос о встрече с президентом Франции Франсуа Олландом действительно прорабатывается.

Ранее во вторник 17 ноября на сайте Кремля появилась информация о докладе главы ФСБ Александра Бортникова президенту о результатах расследования крушения российского A321 над Синаем. Бортников заявил, что причиной крушения А321 на Синае стал взрыв на борту. «В полете сработало самодельное взрывное устройство мощностью до 1 кг в тротиловом эквиваленте», — сообщил он. По словам главы ФСБ, на обломках самолета в ходе экспертизы были обнаружены следы взрывчатого вещества.

В ответ на заявление Бортникова президент пообещал, что ответственные за теракт на борту лайнера «Когалымавиа» будут найдены в любой точке мира и понесут наказание. «Мы будем искать их везде, где бы они ни прятались. Мы их найдем в любой точке планеты и покараем», — сказал Путин. Президент также пообещал, что Россия усилит удары в Сирии. Путин подчеркнул, что обратится к Минобороны и Генеральному штабу, чтобы оба ведомства подготовили соответствующие предложения.

Катастрофа российского A321 в Египте Фотогалерея Утром 31 октября в Египте потерпел крушение самолет A321 российской авиакомпании «Когалымавиа». Лайнер выполнял рейс по маршруту Шарм-эль-Шейх — Санкт-Петербург. На борту самолета находились 224 человека, в том числе и члены экипажа. По информации египетских властей, в катастрофе A321 никто не выжил. По предварительной версии Египта, причиной аварии могли послужить технические неполадки. ​По словам представителя египетского комитета по расследованию авиационных инцидентов Аймана аль-Мугадема, пилот предупредил наземных диспетчеров, что на самолете возникла «техническая проблема» и ему нужно приземлиться как можно скорее. Согласно радарным наблюдениям, самолет снижался со скоростью два километра в минуту перед тем, как он упал на землю. Россия начала расследование причин крушения. Указом президента Владимира Путина 1 ноября был объявлен днем траура.

Самолет A321 российской авиакомпании «Когалымавиа», совершавший рейс из египетского Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург потерпел крушение над Синайским полуостровом утром в суб​боту, 31 октября. В результате крушения лайнера погибли все находившиеся на борту 224 человека.

Полеты в Египет уже через три дня после авиакатастрофы запретил ряд стран и авиакомпаний, но Москва приняла такое решение только 6 ноября. Сначала в Кремле попросили не связывать запрет на полеты в Египет с тем, что приоритетной версией крушения A321 является теракт. Однако позже премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что версия теракта все же рассматривается в качестве причины авиакатастрофы.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/17/11/2015/564af8ec9a794749a2628d11
Просмотров: 710 | Добавил: lesnoy | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 116
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  •  
     


      «EUROPE»

      «CHINA»

      «AMERICA»

      «POLSKA»

      «ČESKO»



     ⇒  «ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ, ДЕЛАЙТЕ СВОЙ ГРАЖДАНСКИЙ БИЗНЕС» ⇐ 
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz