Суббота, 20.04.2024, 05:28
   АРМИЯ  ЖИЗНИ         LIFE  ARMY
Главная | | Регистрация | Вход
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Главная » 2013 » Июнь » 25 » Путин: требование США выдать Сноудена — бред и чушь
Путин: требование США выдать Сноудена — бред и чушь
23:02

http://www.bfm.ru/news/220365?doctype=news
Российские спецслужбы, по словам президента, с беглым американцем не работали и не будут
Президент России Владимир Путин заявил, что экс-сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден действительно недавно прилетел в Москву. По словам главы государства, бывший работник американских спецслужб прибыл в один из столичных аэропортов как транзитный пассажир и не пересекал государственную границу РФ, передает Reuters.
«Господин Сноуден действительно прибыл в Москву. Для нас это было полной неожиданностью. Он приехал как транзитный пассажир, — пояснил президент. — Он не пересекает государственную границу, поэтому ему виза не нужна. Любые обвинения в адрес России — это бред и чушь».
Чуть ранее Agency France-Presse сообщило о том, что четыре рейса частных самолетов, зафрахтованных для доставки Сноудена в Исландию, были отменены. В настоящее время, как сказал Путин, Сноуден находится в транзитном зале московского аэропорта «Шереметьево». При этом российские спецслужбы, по словам главы государства, «никогда не работали и не работают» с беглым американцем.
Власти Соединенных Штатов уже несколько недель добиваются экстрадиции Сноудена на родину, где против него возбуждено уголовное дело о разглашении государственной тайны. Ранее глава Госдепартамента США Джон Керри пригрозил России и Китаю, где Сноуден скрывался последние две недели, «последствиями», если они не выдадут Вашингтону Сноудена. В ответ на это глава российского МИДа Сергей Лавров заявил, что российские власти никакого отношения к Сноудену не имеют.
Бывший сотрудник ЦРУ прибыл в Москву из Гонгонга 23 июня. Поскольку российской визы у него не было, он не смог пройти паспортный контроль. Беглый американец приобрел авиабилет из Москвы в Гавану на 24 июня, но на самолет он так и не попал. В связи с этим в СМИ появились предположения, что со Сноуденом работают российские спецслужбы. Ранее сообщалось, что он попросил политического убежища в Эквадоре и Исландии.
Эдвард Сноуден получил известность после того, как передал секретные данные о работе американских спецслужб журналистам. В них содержалась информация о масштабной слежке Агентства национальной безопасности за действия интернет-пользователей, а также за переговорами американцев по мобильным телефонам. Впоследствии власти США признались, что действительно следили за гражданами, но совершали это в рамках закона и благодаря слежке предотвратили «десятки терактов».

Просмотров: 631 | Добавил: lesnoy | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 116
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  •  
     


      «EUROPE»

      «CHINA»

      «AMERICA»

      «POLSKA»

      «ČESKO»



     ⇒  «ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ, ДЕЛАЙТЕ СВОЙ ГРАЖДАНСКИЙ БИЗНЕС» ⇐ 
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz