Четверг, 28.03.2024, 18:05
   АРМИЯ  ЖИЗНИ         LIFE  ARMY
Главная | | Регистрация | Вход
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Главная » 2010 » Март » 31 » Радикальные христиане планировали отомстить Вашингтону за связь с Антихристом
Радикальные христиане планировали отомстить Вашингтону за связь с Антихристом
21:48
http://www.gzt.ru/topnews/world/-hristiane-planirovali-otomstitj-vashingtonu-za-/299000.html
GZT.RUНовости
Вторник, 30 марта 2010, 15:06
сегодня в 13:40 , обновлено сегодня в 14:56 Артем Кобзев
Источник: AP
Арестованные члены группировки Hutaree В США арестованы члены милитаризированной христианской группировки Hutaree. Эта организация планировала, начав с убийств федеральных агентов, развязать в стране глобальное антиправительственное восстание. Эксперты считают ультраправые сообщества этого типа главным источником террористической угрозы в Соединенных Штатах.
В США арестованы девять членов христианской боевой организации Hutaree. Всем им были предъявлено обвинение в подготовке убийства федерального агента и антиправительственном заговоре, сообщает во вторник, 30 марта, Wall Street Journal.

Убийство «федералов»
 
Члены группировки Hutaree
 
На протяжении двух лет экстремисты прорабатывали сценарий своей операции. Среди возможных вариантов были следующие: убийство правительственного агента, застрявшего в пробке; убийство агента и всей его семьи у него дома; убийство агента из засады в сельской местности; выманивание агента по ложному телефонному экстренному вызову с последующим убийством.

После реализации одного из этих сценариев боевики рассчитывали приступить ко второй части своего плана. На похороны убитого «федерала» должны были съехаться его многочисленные коллеги и иные представители государственной власти. После того, как все они собрались бы в одном месте, радикалы привели бы в действие мощное взрывное устройство.

Глобальное восстание
 
Нашивка Hutaree
 
Члены Hutaree прекрасно понимали, что правительство бросит все силы на то, чтобы найти и наказать организаторов теракта. Но именно такая реакция и была им необходима. Для противостояния правительственным силам боевики оборудовали специальное убежище, окруженное сложной системой растяжек, самодельных противопехотных мин и взрывных устройств с дистанционным управлением.

Все это помогло бы Hutaree какое-то время успешно держать оборону. Непосредственный итог этого противостояния радикалов не интересовал, поскольку их целью было развязывание глобального антиправительственного восстания. По мнению членов Hutaree, схватка с ФБР вдохновила бы их единомышленников по всей Америке, которые бы и начали повсеместно войну с федеральной властью.

Подготовка к Армагеддону
Само название «Hutaree» означает «христианские воины». Ссылаясь на Евангелие, радикалы на своем сайте утверждают, что каждый христианин должен быть готов к приходу Антихриста. В их понимании, подготовка к финальной битве Добра со Злом подразумевает овладение навыками обращения с оружием и взрывчаткой. «Однажды Hutaree встретит врага на поле брани, если такова воля Бога»,— сказано в заявлении, размещенном на сайте группировки.

Тренировка Hutaree

Источник: You Tube
 
Для того, чтобы понять какое отношение апокалипсические чаяния имеют к убийствам «федералов» и антиправительственному восстанию, надо учесть, что среди значительной части американского общества популярна конспирологическая теория о том, что федеральная власть является пособником глобального мирового правительства. Согласно этой концепции, Вашингтон вынашивает планы по ограничению свобод и, в конечном счете, готовит приход Антихриста.

 
Фрагмент дизайна долларовой банкноты с латинской надписью "Новый порядок на века"
 
Придерживались этой доктрины и в Hutaree. Члены организации полагали, что, как настоящее христиане, они обязаны противостоять установлению «нового мирового порядка».

Однако их планам не суждено было сбыться. В понедельник, 29 марта, полиция провела крупномасштабную операцию в штатах Мичиган, Огайо и Индиана. В результате глава группировки 45-летний Дэвид Брайан Стоун и еще восемь членов Hutaree были арестованы. Им предъявлены обвинения в подготовке антиправительственного заговора, попытке использования оружия массового поражения, обучению работе со взрывчатыми веществами и хранении огнестрельного оружия. В случае признания вины, радикалам грозит от 20 лет до пожизненного.

Главный источник угрозы
Washington Post отмечает, что в ближайшем будущем именно такие организации, как Hutaree, будут источником главной террористической угрозы для США. До недавнего времени их не воспринимали всерьез, считая полоумными фанатиками и параноиками. Однако за последние годы число праворадикальных милитаризированных группировок в Америке стремительно возросло, и сегодня они представляют собой серьезную силу.

 
нашивка Hutaree
 
Издание напоминает, что в 1970-х Европа и США столкнулись с многочисленными терактами и похищениями, организованными левыми экстремистами. Их идеи были такими же дикими, как и у современных ультраправых правых, тем не менее, эти теории «леваки» пытались претворить в жизнь, не обращая внимания на предписания закона.

До сих пор ФБР удавалось заблаговременно раскрывать заговоры большинства ультраправых группировок. Однако, напоминает Washington Post, самый кровавый теракт организованный американцем на территории США — взрыв правительственного здания в Оклахома-Сити— был осуществлен именно крайне правым экстремистом Тимоти Маквеем.

Просмотров: 875 | Добавил: lesnoy | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 116
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  •  
     


      «EUROPE»

      «CHINA»

      «AMERICA»

      «POLSKA»

      «ČESKO»



     ⇒  «ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ, ДЕЛАЙТЕ СВОЙ ГРАЖДАНСКИЙ БИЗНЕС» ⇐ 
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz