Четверг, 28.03.2024, 15:41
   АРМИЯ  ЖИЗНИ         LIFE  ARMY
Главная | | Регистрация | Вход
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Главная » 2014 » Июнь » 23 » Расставим фишки. Примерно на 15.06. Силы ВСУ в зоне АТО.
Расставим фишки. Примерно на 15.06. Силы ВСУ в зоне АТО.
22:49
http://poll-potolkov.livejournal.com/18650.html
Механизированные бригады ВСУ.
Оснащены БМП, имеют танки и САУ калибра 152мм.
Их было отмобилизовано только две:
30, входила в состав Херсонской группировки ВСУ (задача: блокада перешейков Крыма с севера), сейчас ведет бои на границе ДНР с Россией. Именно БМП этой бригады застряла у Миллерово в РФ.
93, входила в состав Северо-Луганской группировки (задача: оборона Украины от вторжения армии России), сейчас ее танки и видимо САУ бъют по Славянску и Семеновки с Красного Лимана, а вот БМП этой бригады потерялись. Возможно, под названием "батальон территориальной обороны "Айдар" атакуют Луганск с севера именно мотострелки этой бригады.

Аэромобильные бригады ВСУ.
Несмотря на название, большей частью представляют из себя легковооруженные мотострелковые части на БТРах.
25, входила в состав Северо-Луганской группировки, первой из войсковых соединений была брошена на Славянск. Сейчас находится на блок-постах к югу от Славянска-Краматорска и одно подразделение в аэропорту Луганска. Единственная аэромобильная часть, оснащенная десантной техникой: БМД, БТР-Д. Артиллерия бригады (120мм САУ НОНА-С) и минометы находятся на г. Карачун.
95, входила в состав Херсонской группировки. Минометы этой бригады расположены на г.Карачун (82-мм автоматические минометы "Василек"). Сама часть участвовала в рейде на Ямполь через Красный Лиман, сейчас отведена в тыл (замечена в Харьковской области) из зоны АТО.
79, резерв ВСУ. Сейчас отдельные подразделения бригады находится на блоках к западу и северу от Славянска. Минометы, вероятно, на г. Карачун.

Надо отметить, что все перечисленные части по численности и составу являются на сегодня скорее батальонными группами, практически без ПВО и со слабой артиллерией и обеспечивающими подразделениями.

Части Национальной Гвардии.
1 батальон. Оснащен БТР-80, БТР-4Е (как минимум 6 штук), 120-мм минометами. Сформирован на базе спецподразделения МВД "Ягуар". Одна из самых боеспособных частей ВСУ на сегодня. Брали аэродром Краматорска, штурмовали сам Краматорск, взяли Карачун, поддерживали "Донбасс" при штурме Славянска, участвовали в рейде на Ямполь, сейчас обороняют Красный Лиман. Часть личного состава находится на отдыхе в Киевской области.
2 батальон. Оснащен БТРами (1 рота), грузовиками (2ая рота), батареей 122-мм буксируемых гаубиц Д-30 (сейчас на г. Карачун). Входит в состав группировки ВСУ, контролирующей западные районы Донецкой области. Базируется предположительно в н.п. Великая Новоселка.
3 батальон. Формируется в Киевской области.

Части территориальной обороны.
22й батальон территориальной обороны, Харьковская область. Находится на севере Луганской области, предположительно базируется на Старобельск.
24й батальон территориальной обороны "Донбасс", Днепропетровская область. Сформирован "Правым Сектором" в инициативном порядке. Штурмовал Славянск, рейд на Красный Лиман в день Референдума, рейды на Артемовск, Красноармейск, Мариуполь (расстрел милиции), установление контроля над западными районами Донецкой области. Сейчас ведет бои к северу от н.п. Рубежное. (ЛНР)
Батальон территориальной обороны Днепропетровской области. Он же 3-ий батальон 51-ой мехбригады. Оснащен БМП-2. Совместный с "Донбассом" рейд с Харьковской области через ДНР до Мариуполя, где были расстреляны милиционеры, после установление контроля над юго-западными районами ДНР. Штаб этого подразделения был уничтожен рейдом АрмНовы возле Волновахи.
Батальон территориальной обороны Винницкой области. Входит в группировку ВСУ, контролирующую западные районы ДНР.
Батальон территориальной обороны Киев. Входит в группировку ВСУ, контролирующую западные районы ДНР.
Организационно "батальоны территориальной обороны" входят в МО, однако практически ему не подчиняются. Штатная численность батальона 240 человек.

Специальные батальоны МВД.
"Днепр". Охраняет Днепропетровскую область и станции Приднепровской железной дороги.
"Слобожанщина". Входит в группировку ВСУ, контролирующую север Луганской области.
"Шторм". В Одесской области.
"Азов", он же "Украина". Ляшковцы, возле Мариуполя.
"Киев". В Одесской области.
Вооружение только легкое стрелковое, бронетехники нет, численность батальонов до 300 человек.

Кроме того есть Отдельные парашютные полки, спецназ ВСУ, о которых я не пишу, поскольку достоверной информации о них у меня нет.
Есть бригады армейской авиации, но в масштабах Украины практически не важно, где они базируются, достаточно отслеживать общее количество оставшихся в строю ЛА. Есть куча мелких подразделений МВД, включая "Альфы", которые несмотря на свою малочисленность достаточно опасны в условиях партизанской войны, но отслеживать которые трудно. Есть иностранные ЧВК, о которых информации практически нет.

З.Ы. Забыл 13 батальон территориальной обороны, Черниговская область.


 
Просмотров: 652 | Добавил: lesnoy | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 116
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  •  
     


      «EUROPE»

      «CHINA»

      «AMERICA»

      «POLSKA»

      «ČESKO»



     ⇒  «ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ, ДЕЛАЙТЕ СВОЙ ГРАЖДАНСКИЙ БИЗНЕС» ⇐ 
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz