Четверг, 18.04.2024, 15:31
   АРМИЯ  ЖИЗНИ         LIFE  ARMY
Главная | | Регистрация | Вход
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Главная » 2012 » Июль » 23 » Россия направила к берегам Сирии боевые корабли трех флотов
Россия направила к берегам Сирии боевые корабли трех флотов
02:07
http://www.nr2.ru/policy/394600.html
Новый Регион – Политика / Публикации за 11.07.12
В Минобороны отрицают связь учений у побережья Сирии с гражданской войной в этой стране
11.07.12 10:13
Москва – Дамаск, Июль 11 (Новый Регион, Алексей Усов) – Боевые корабли Северного, Балтийского и Черноморского флотов вышли на средиземноморские учения, которые будут проводиться у берегов Сирии. Официально учения не связаны с гражданской войной в этой стране. Соединение лишь пополнит запасы воды, топлива и продовольствия на базе в порту Тартус, заверили в Минобороны. Ядром соединенной эскадры стали корабли Северного флота в составе большого противолодочного корабля «Адмирал Чабаненко», больших десантных кораблей «Александр Отраковский», «Георгий Победоносец» и «Кондопога», а также судов обеспечения «Николай Чикер» и «Сергей Осипов». Балтийский флот представлен сторожевиком «Ярослав Мудры» и танкером «Лена». От Черноморского флота участвует большой противолодочный корабль «Сметливый» с эскортом.
Новости о походе российских военных кораблей к Сирии появились как ответ на известия о том, что в восточную часть Средиземного моря направляется корабельная группа НАТО в составе немецкого, турецкого и французского фрегатов. По официальным данным, миссия носит антитеррористический характер, но предполагается, что тем самым НАТО хочет припугнуть Дамаск. Ранее эти же фрегаты несли службу у берегов Сомали.
Северная и Балтийская эскадры сначала проведут манёвры в Атлантическом океане, затем направятся в заданный район, где к ним присоединится Черноморская группировка. Как заявили в командовании ВМФ России, «такие масштабные учения, которые продлятся три месяца, необходимы для повышения профессиональной подготовки личного состава. По программе, отряд боевых кораблей должен зайти в сирийский порт Тартус для дозаправки» – приводит «Первый Канал» комментарии командования ВМФ.
Заход в порт Тартус дл пополнения запасов топлива воды и продовольствия является официальной причиной нахождения соединений российского ВМФ у берегов Сирии, поясняет BBC. «Тартус не является настоящей морской базой. Это просто точка на карте, где можно загрузить на борт продовольствие и воду и провести неотложный ремонт. Гарнизон базы составляет всего 50 человек», – заявляют в Минобороны. Часть западный и российских СМИ утверждают, что в порту Тартус могут швартоваться атомные подводные лодки, и именно в этот порт прибывают поставки российских вооружений.
Тартус – второй по величине портовый город Сирии. Не раз предствители Миноборлоны РФ заверяли, что база Тартус используется исключительно «в учебных целях». Основное население Тартуса составляют мусульмане-алавиты, которые истово поддерживают президента-алавита Башара Асада. Портрет Асада на улице по размерам превосходит даже тот, который находится в Дамаске

Слухи об отправке российских кораблей и десанта к берегам Сирии появлялись и ранее. В начале лета иранские СМИ сообщили, что в этих учениях примут участие не только российский флот, но и вооруженные сиры Сирии, Ирана и Китая. Всего, как объявляли в Тегеране, в маневрах примут участие около 90 тысяч военнослужащих сухопутных, морских и военно-воздушных сил, а также около 400 самолетов и тысячи танков, напоминает NEWSru. В российском Минобороны эти сообщения уклончиво назвали дезинформацией, «направленной на дальнейшую эскалацию обстановки в Сирии, а не на отражение существующих реалий».

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Просмотров: 717 | Добавил: lesnoy | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 116
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  •  
     


      «EUROPE»

      «CHINA»

      «AMERICA»

      «POLSKA»

      «ČESKO»



     ⇒  «ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ, ДЕЛАЙТЕ СВОЙ ГРАЖДАНСКИЙ БИЗНЕС» ⇐ 
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz