Пятница, 29.03.2024, 16:53
   АРМИЯ  ЖИЗНИ         LIFE  ARMY
Главная | | Регистрация | Вход
«  Март 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Главная » 2021 » Март » 12 » Русские – самый древний народ Европы, причем самый чистый в генетическом отношении
Русские – самый древний народ Европы, причем самый чистый в генетическом отношении
21:24
https://zen.yandex.ru/media/istoriko/russkie--samyi-drevnii-narod-evropy-prichem-samyi-chistyi-v-geneticheskom-otnoshenii-602419a1c597941f8b3c24e5
10 февраля 2021
Многие современные историки почему-то считают, что славяне – это самая молодая нация не только Европы, но и мира. Может быть это и так, но русские, скорее всего, вовсе не славяне, и вовсе не молодые. Славяне, как известно из археологических источников, пришли из дебрей Азии уже в нашей эре, а русские жили на Среднерусской равнине в неизменном генетическом состоянии еще почти 5 тысяч лет назад
Русские всегда жили на Руси, таким образом и Русь была всегда, даже тогда, когда еще и египетских фараонов на свете не было
Мне уже доводилось писать о происхождении русских как единого этноса, однако мои читатели к единому мнению так и не пришли. У всех имеются свои видения решения вопроса, основанные на самых разных исторических данных. Поэтому мной принято решение составить как бы заключительное резюме, чтобы расставить все точки над « i ».

Итак, начнем сначала. Россия – многонациональная страна, в отличие, например, от Польши, Венгрии или даже Швеции, и потому националистический шовинизм у нас не приветствуется. Но все же, так как русских в России почти 90%, имеется полный смысл поискать корни «титульной нации». Вот, например, немцы, прекрасно знают, что их основные предки (германцы) произошли от ариев, которые, в свою очередь, пришли из Ирана. Итальянцы признают, что арии – совсем не их предки, но свои корни тоже ищут в Азии, правда, подальше – в Индии. Китайцы сами не знают, где они зародились, но за них их корни отыскали японские ученые – оказывается, более 4 тысяч лет назад предки китайцев пришли в долину Хуанхэ с берегов Персидского залива.

А вот откуда произошли русские?

Не так давно, несколько лет назад, может чуть больше, американцы вдруг решили поискать свои корни с помощью генетического метода. Могут себе позволить всякие пустые затеи, страна богатая, денег девать некуда. В общем, принялись они изучать всякие древние скелеты по всему миру и сравнивать генетические группы. Так любой современный человек мог определить, к какому древнему народу принадлежат его предки. В основном это касалось всяких метисов, то есть «полукровок», в чьих генах явно смешано много рас и народов. Ведь основной ген передается только по мужской линии, а не по материнской, так этот метод определения корней и работает.

В общем, получилось интересное шоу, многие тысячи людей, наконец, узнали, от кого они происходят. Мешанина среди американцев получилась страшная, и особенно многие граждане США из белого, англосаксонского населения захотели узнать, от кого происходят – от гордых бриттов, от ирландцев, от немцев или от евреев? Короче, картина вышла знатная, причем не только в Америке, но и в европейских странах. Очень многие «белые люди» узнали, что происходят в основном из Индии, в лучшем случае – из Древнего Египта или земель Палестины.

Однако нас интересует, от кого же произошли русские. Американцы и это выяснили. И оказалось, что русские не произошли ни от кого. Причем в самом полном смысле этого слова. Выяснилось, что в то время, когда все более-менее «новые» нации произошли от кого-то и в основном имеют азиатские корни (включая и индейцев Америки), то русские представляют собой единый этнос, корни которого не прослеживаются до почти 3000 года до нашей эры. То есть, русские в современном своем виде жили на Среднерусской равнине еще тогда, когда в Европе не было ни немцев, ни французов, ни римлян, ни англичан, ни кого бы то ни было еще. Даже древних финикийцев, ахейцев и египтян не было, а русские уже были.

Естественно, в генной карте русских не обошлось и без некоторых более современных изменений, потому что через южные и северные пределы Среднерусской равнины происходили постоянные миграции народов из Азии в Европу. И какая-то часть русских смешалась с ними по отцовской линии, но таких «инородных» генов крови русских менее 10%, в отличие от множества других народов. Но вот кто же был предками русских, которые жили более 5000 лет назад?

Современные историки зачем-то разделили всех древних русских на группы. Откуда они взяли все эти названия - неизвестно. Говорят, что они упоминались в русских древних летописях, но кто видел оригиналы этих летописей? И существовали ли они вообще?
Современные историки зачем-то разделили всех древних русских на группы. Откуда они взяли все эти названия - неизвестно. Говорят, что они упоминались в русских древних летописях, но кто видел оригиналы этих летописей? И существовали ли они вообще?
Пока что на Среднерусской равнине не отысканы останки людей, которые жили бы на ней до 3000 года до нашей эры, и которые можно было бы проверить на генетическую принадлежность. Ясно, что сами по себе русские не могли зародиться, были у них какие-то предки. Однако среди всех других народов этих предков пока не найдено, значит, надо копать, копать и копать, как выразился один историк по совершенно другому поводу, обращаясь к своим коллегам-археологам.

В заключение следует сказать, что я под понятием «русские» понимаю, конечно же, не русских как таковых, а группу восточных славян, которые в конце I-го тысячелетия нашей эры приняли на себя самоназвание «русские», чтобы отделить себя от своих славянских сородичей. Вот тут и возникает другой вопрос – а зачем русские решили отгородиться от своих ближайших родственников, и вообще от славян, назвавшись «русскими»? Может, уже тогда они что-то знали, и прекрасно понимали, что как таковые славяне, кроме сходства в языках, к ним не имеют практически никакого отношения по происхождению?
Просмотров: 563 | Добавил: lesnoy | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 116
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  •  
     


      «EUROPE»

      «CHINA»

      «AMERICA»

      «POLSKA»

      «ČESKO»



     ⇒  «ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ, ДЕЛАЙТЕ СВОЙ ГРАЖДАНСКИЙ БИЗНЕС» ⇐ 
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz