Суббота, 20.04.2024, 13:10
   АРМИЯ  ЖИЗНИ         LIFE  ARMY
Главная | | Регистрация | Вход
«  Сентябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Главная » 2015 » Сентябрь » 7 » Русские танки вирус не берет.
Русские танки вирус не берет.
06:41
http://vremya4e.com/articles/13671-russkie-tanki-virus-ne-beret.html
  Естественно, это информация является секретной, но многие люди, кому задать этот вопрос, скорее всего, скажут, что там, вероятно, стоят импортные микросхемы. 
Действительно, в магазинах электроники обычно продаются компьютеры, в основе своей собранные на основе процессоров американских фирм Intel и AMD. 
«О русских процессорах никто ничего не слышал, купить их нельзя — значит, их нет», — так будет рассуждать обычный человек, но это нет так. 
В России регулярно выпускаются и обновляются процессоры марки «Эльбрус», которые идут на нужды отечественной промышленности и обороны. 
Эти процессоры имеют несколько ядер и поддерживают достаточно высокие рабочие частоты, но все же примерно лет на 8 отстают от лучших американских аналогов, то есть это отнюдь не «каменный век», а вполне крепкие середнячки мира процессоров: производительности «Эльбрусов» вполне хватит, чтобы смотреть фильмы, слушать музыку, выходить в Интернет, работать в офисных программах и так далее. 
Безусловно, 8 лет — это достаточно большой срок для микроэлектроники, поэтому русские процессоры в десятки раз менее производительны, чем зарубежные, но у них есть два важных преимущества: 

Русские танки вирус не берет
1) «Эльбрусы» используют собственную операционную систему, оптимизированную специально для них: «Эльбрус» не предназначен для работы в среде Windows, «Эльбрус» работает в системе Linux, переписанную специально для него. Как видно, это свойство русского процессора многократно увеличивает его производительность в реальных процессах. 

2) Для «Эльбрусов» нет вирусов. Вообще нет. Мало того, что получить доступ к «Эльбрусу» трудно, но в самом процессоре стоит аппаратная защита от несанкционированного вмешательства. 

Как видно, «Эльбрус» имеет определенные и довольно-таки существенные достоинства, которые сглаживают разочарование от его небольшой производительности. 

Кроме этого, следует понимать, что значит тестирование процессора. Такое тестирование — это нечто идеальное, то есть когда компьютерная программа выполняет определенный набор команд и оценивается скорость ее работы. Но в жизни все не так: компьютер взаимодействует в реальном времени с множеством устройств, датчиков и людьми. 

Для того чтобы начать обрабатывать данные, например, процессору в системе ПВО, ему следует эти данные предоставить, то есть радары должны послать и получить сигнал. Как видно из примера, скорость процессора взаимосвязана с качеством работы радара: если скорости данного процессора достаточно, то он может работать один, если же нет, то можно поставить хоть 1000 таких процессоров! 

Кстати, для военных лучше, чтобы в системе работало больше процессоров, чем меньше: при выходе из строя одного процессора система меньше потеряет в производительности, а это повышает надежность, которая чрезвычайно важна в реальном сражении. 

Боевая техника служит обычно 20–25 лет, после чего ее нужно обновлять, поэтому срок отставания России от США в микроэлектронике, примерно равный 8 годам, не является критичным для обороны страны; хотя, конечно, было бы лучше не отставать. Сражения на Украине, в которых стороны применяют танки Т-64 и Т-72, выпускаемые десятки лет назад, наглядно подтверждают это! 

В моей статье о танке «Армата» было отмечено, что его главное преимущество заключено в том, что эта боевая машина может атаковать вражескую пехоту, танки, вертолеты и самолеты, одновременно защищаясь от пуль, снарядов и ракет. 

Именно эта универсальность, сделавшая из «Арматы» больше, чем «просто танк», заставила зарубежные танкостроительные фирмы начать разрабатывать свои аналоги «Арматы», а значит, несмотря не отставание в микроэлектронике, Россия в очередной раз сделала один из лучших в мире танков. 

И не важно, какой процессор стоит в «Армате» (управляет С-500, «Булавой», Ту-160 и т. д.) — важно то, что боевая система, построенная на базе русского процессора, может достойно показать себя в современном сражении! 

Эта статья написана на русском языке, поэтому русскоязычные пользователи, читающие ее на персональных компьютерах, ноутбуках, планшетах, смартфонах и мобильных телефонах, которые управляются зарубежными процессорами, могут быть уверены в том, что русская боевая машина (танк, ракета, самолет и так далее), управляемая русским процессором, сможет успешно защитить Россию в реальной войне!
Просмотров: 696 | Добавил: lesnoy | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 116
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  •  
     


      «EUROPE»

      «CHINA»

      «AMERICA»

      «POLSKA»

      «ČESKO»



     ⇒  «ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ, ДЕЛАЙТЕ СВОЙ ГРАЖДАНСКИЙ БИЗНЕС» ⇐ 
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz