Пятница, 29.03.2024, 04:07
   АРМИЯ  ЖИЗНИ         LIFE  ARMY
Главная | | Регистрация | Вход
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Главная » 2014 » Ноябрь » 20 » Самыми коррумпированными в Волгоградской области оказались медики и преподаватели
Самыми коррумпированными в Волгоградской области оказались медики и преподаватели
14:37
http://www.regnum.ru/news/accidents/1868153.html
Опубликовано 11:16 20.11.2014
В Волгоградской области самыми коррумпированными сферами общественной жизни оказались образование и медицина. К такому выводу, как сообщили ИА REGNUM в региональном министерстве здравоохранения 20 ноября, пришли участники круглого стола по вопросам антикоррупционной деятельности органов власти и правоохранительной системы. В мероприятии приняли участие представители регионального министерства финансов, министерства экономики, внешнеэкономических связей и инвестиций, ГУ МВД РФ по Волгоградской области, областного Управления министерства юстиции и облпрокуратуры.
Было озвучено, что в регионе сегодня действует программа противодействия коррупции на 2013-2015 годы, которая уже приносит свои плоды. Кроме того, во всех органах исполнительной власти Волгоградской области по заданию губернатора региона Андрея Бочарова проводятся регулярные проверки, а все нормативно-правовые документы проходят антикоррупционную экспертизу.

В регионе организована работа телефона доверия, и в этом году количество звонков на него кратно возросло. Так, если в 2013 году в день поступало 3-5 звонков, зачастую не связанных с деятельностью органов исполнительной власти, то в 2014-м — уже более 30, большинство из которых затрагивало работу правоохранительных органов. Начальник отдела по противодействию коррупции и обеспечению деятельности антинаркотической комиссии Волгоградской области управления по работе с правоохранительными органами и воинскими подразделениями аппарата губернатора и правительства Волгоградской области Алексей Голубев отметил, что необходимо уделять большее внимание антикоррупционному просвещению граждан. По его словам, в обращениях зачастую описываются факты, не имеющие отношения к коррупции.

По данным ГУ МВД РФ по региону, самыми большими коррупционерами стали работники сферы образования и здравоохранения, а также представители правоохранительных органов. Так, за 2014 год по десять уголовных дел по факту коррупции было возбуждено в отношении преподавателей и медиков, четыре — в отношении правоохранителей. Уголовному преследованию подвергаются также и взяткодатели: за девять месяцев 2014 года заведено 141 уголовное дело по ст. 291 УК РФ («Дача взятки»).

Напомним, губернатор региона Андрей Бочаров заявил, что в каждом бюджетном учреждении, подведомственном администрации Волгоградской области, будет проверено, насколько эффективно и по целевому назначению оно использует казенные средства. Тщательной проверке должны подвергнуться все 302 учреждения. Глава области пояснил, что в условиях напряженного бюджета на 2015 год, когда на счету каждая копейка, нерациональные траты денег, выделяемых из региональной казны, недопустимы.

Правовую оценку выявленным специальной комиссией фактам дадут сотрудники силовых и надзорных служб. При этом ответственность за свои подведомственные структуры будут нести в полной мере и главы профильных органов исполнительной власти региона.

Как сообщало ИА REGNUM, на сегодняшний день определен список государственных учреждений, в которых должна состояться проверка эффективности использования бюджетных средств и имущества. В него попали 27 учреждений: больницы, колледжи, профессиональные училища и техникумы, театры, интернаты, учреждения отраслей ЖКХ, лесного хозяйства, социальной защиты. Ориентировочно ревизия продлится до конца января.
Просмотров: 620 | Добавил: lesnoy | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 116
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  •  
     


      «EUROPE»

      «CHINA»

      «AMERICA»

      «POLSKA»

      «ČESKO»



     ⇒  «ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ, ДЕЛАЙТЕ СВОЙ ГРАЖДАНСКИЙ БИЗНЕС» ⇐ 
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz