Пятница, 29.03.2024, 07:50
   АРМИЯ  ЖИЗНИ         LIFE  ARMY
Главная | | Регистрация | Вход
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Главная » 2014 » Февраль » 22 » «Себат»: Крымскотатарский народ не должен стать заложником политических амбиций
«Себат»: Крымскотатарский народ не должен стать заложником политических амбиций
03:11
http://sebat.org.ua/?p=1210
автор: admin    
21 февраля 2014 года крымскотатарская общественная организация «Себат» обратилась к соотечественникам с Обращением «Крымскотатарский народ не должен стать заложником политических амбиций».
Приводим текст Обращения полностью:
ОБРАЩЕНИЕ К НАЦИИ
КРЫМСКОТАТАРСКИЙ НАРОД
НЕ ДОЛЖЕН СТАТЬ ЗАЛОЖНИКОМ
ПОЛИТИЧЕСКИХ АМБИЦИЙ
Украина перешла на новый виток противостояния легитимной власти и радикально настроенной оппозиции, пытающейся совершить в стране государственный переворот.
17 февраля состоялась встреча Арсения Яценюка и Виталия Кличко с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель.
18 февраля Яценюк и Кличко вернулись в Украину – и в тот же день Киев захлестнула волна насилия и кровопролития. Люди гибнут как со стороны оппозиции, так и со стороны правоохранителей. В Киеве горят захваченные радикалами здания, центр города практически разрушен.
Оппозиционеры намереваются распространить боевые действия по всей территории Украины и не скрывают этого.
Одним из примечательных событий 18 февраля стало выступление бывшего председателя меджлиса Мустафы Джемилева. Выступая на сцене Евромайдана, Джемилев публично призвал создавать очаги сопротивления во всех регионах Украины – очаги сопротивления действующей власти.
Именно по антиправительственному призыву Джемилева нынешний председатель меджлиса Рефат Чубаров пытается собрать крымских татар на митинг 23 февраля.
Для того, чтобы собрать на площадь как можно больше народа, руководство меджлиса идёт на откровенную ложь, призывая людей на площадь именем национального героя Номана Челебиджихана. Никогда в течение 22-х лет существования меджлиса дата убийства этого выдающегося деятеля крымскотатарского народа не отмечалась меджлисом – тем более, на центральной площади Симферополя.
Используя имя народного героя, руководство меджлиса собирает крымских татар, чтобы устроить массовую провокацию с попыткой захвата здания Совета министров АР Крым.

Самое страшное в этой провокации – что её жертвами станут не только те люди, которых лидеры меджлиса обманом соберут на площади 23 февраля. Жертвой этой масштабной провокации руководства меджлиса станет весь крымскотатарский народ, от имени которого специально привезённые в Крым боевики оппозиции будут озвучивать антиправительственные лозунги и штурмовать здание правительства Крыма.

Фото и видео этого штурма оппозиционные и прозападные СМИ разнесут по всему миру, представив крымских татар в качестве радикалов и экстремистов, действующих против правительства Украины по указке лидеров оппозиции.

Таким образом, крымские татары будут противопоставлены всему законопослушному сообществу Украины, поддерживающему действующую власть и легитимно избранного Президента.

Более того. 23 февраля традиционно отмечается Украиной как День защитника Отечества. Проведенная в этот день антиправительственная акция, направленная на разворачивание в Крыму киевского сценария, однозначно будет воспринята всеми крымчанами и другими гражданами Украины как надругательство над этой памятной датой. И гнев за это надругательство будет направлен на всех крымских татар, от имени которых руководство меджлиса будет заявлять антиправительственные лозунги и совершать противоправные действия.

Крымские татары вернулись в Крым, чтобы жить в мире и добрососедстве со всеми населяющими Крым национальностями. Мы не должны допустить, чтобы политические амбиции радикально настроенных врагов Украины вновь ввергли наш многострадальный народ в горнило ненависти и вражды со своими соседями. Нашему народу нужен мир и стабильность в Крыму – и мы должны приложить все усилия, чтобы этот мир и стабильность не были нарушены никакими радикальными силами.

Митинг 23 февраля – это тщательно спланированная акция оппозиции, с которой они планируют начать разворачивать в Крыму киевский сценарий – с коктейлями Молотова, поджогами домов, убийствами мирных граждан и правоохранителей. Эта антинародная и антиправительственная акция не имеет никакого отношения ни к проблемам крымских татар, ни к истории крымскотатарского народа, ни к памяти Номана Челебиджихана.

Проведением этой акции глава меджлиса угрожал властям еще в конце января, после провального митинга меджлиса у здания представительства Президента Украины в Крыму. Но тогда председатель меджлиса ни словом не упомянул о Номане Челебиджихане, спекулируя именем которого он сегодня пытается прикрыть очередную провокацию руководства меджлиса против своего народа и всего Крыма.

Мы призываем крымских татар воздержаться от участия в антиправительственном митинге руководства меджлиса 23 февраля!

Мы призываем крымскотатарских матерей — защитите своих детей от участия в опасных для их жизни акциях. Наша молодежь – будущее нашего народа, и мы должны уберечь наших молодых людей от участия в радикальных акциях оппозиции, чреватых пролитием крови и гибелью наших соотечественников.

Мы призываем старейшин крымскотатарского народа – примените свой авторитет и жизненный опыт для защиты своего народа, разъясните всем соотечественникам опасность участия в радикальных акциях.

Мы призываем весь крымскотатарский народ проявить мудрость и остаться 23 февраля в своих домах, не поддаваясь на лживые призывы тех, кто, узурпировав право говорить от имени народа, за 22 года не решил ни одной проблемы крымских татар.

23 февраля не должно стать для крымскотатарского народа

днем вражды и ненависти!

Актив крымских земельных акций

Правление ОО «Себат»

Председатель правления ОО «Себат»

20.02.2014 г.

г. Симферополь
Просмотров: 732 | Добавил: lesnoy | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 116
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  •  
     


      «EUROPE»

      «CHINA»

      «AMERICA»

      «POLSKA»

      «ČESKO»



     ⇒  «ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ, ДЕЛАЙТЕ СВОЙ ГРАЖДАНСКИЙ БИЗНЕС» ⇐ 
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz