Пятница, 29.03.2024, 16:24
   АРМИЯ  ЖИЗНИ         LIFE  ARMY
Главная | | Регистрация | Вход
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Главная » 2014 » Февраль » 22 » Сикорский уговаривал Совет Майдана подписать Соглашение: Иначе вы все умрете
Сикорский уговаривал Совет Майдана подписать Соглашение: Иначе вы все умрете
03:59
http://zn.ua/POLITICS/sikorskiy-ugovarival-sovet-maydana-podpisat-soglashenie-inache-vy-vse-umrete-139439_.html
21 февраля в 20:24
На вопрос, действительно ли могло быть введено чрезвычайное положение, Сикорский ответил "Это была реальная возможность". "Насколько мне известно, внутренние войска были напоготове", - добавил он.
Утром в пятницу, во время заседания Совета Майдана, министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский, выступивший международным посредником, уговаривая подписать Соглашение, эмоционально заявил, что документ нужно поддержать, "иначе все умрут".
Эти слова Сикорского "подслушал" журналист ITV News, зафиксировав это на видео.
Так на выходе из переговоров, он говорил "Если вы это не поддержите, у вас будет Чрезвычайное положение, будет армия. Вы все умрете".
Позже журналисты смогли уточнить у Сикорского, что он хотел сказать.
На вопрос, действительно ли могло быть введено чрезвычайное положение, Сикорский ответил "Это была реальная возможность". "Насколько мне известно, внутренние войска были напоготове", - добавил он.
При этом достижение мирногоо разрешения ситуации и уход силовиков из правительственного квартала глава МИД Польши назвал "почти чудом".
Как уточнил Алексей Гарань, которому Сикорски как раз и адресовал свои слова, они говорили о возможном решении ситуации.
"Я выступал на заседании и говорил, что с нашей стороны мы хотели записать намного больше требований к Януковичу в настоящем соглашении. Сикорский ответил, что это максимум из того, что можно сделать. Он ответил, что это отворачивает страну от войны", - рассказал Гарань "Украинской правде".
"Во время заседания Сикорский сказал, что как поляк он помнит, как в Польше вводили чрезвычайное положение, как пострадали много людей. Я тогда подошел и сказал, что он как поляк должен знать хорошо, что такое Мюнхенское соглашение, которое открыло путь к поглощению Чехословакии в начале второй мировой войны", - рассказал он.
"Я ему сказал, что я надеюсь, что такого не будет. Он сказал, что я ошибаюсь, и что это отворачивает страну от кровавого конфликта. На что я сказал, что будем надеяться", - объяснил Гарань.
Гарань напомнил, что Мюнхенское соглашение было подписано с Великобританией, Францией, Германией и Италией по поводу того, что Чехословакия отдает Гитлеру одну из областей, а через год после этого Гитлер захватил Чехословакию, а потом напал на Польшу. То есть слово Мюнхен - это позиция, которая открывает агрессору путь к агрессии", - напомнил он.
Просмотров: 628 | Добавил: lesnoy | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 116
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  •  
     


      «EUROPE»

      «CHINA»

      «AMERICA»

      «POLSKA»

      «ČESKO»



     ⇒  «ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ, ДЕЛАЙТЕ СВОЙ ГРАЖДАНСКИЙ БИЗНЕС» ⇐ 
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz