Пятница, 19.04.2024, 23:20
   АРМИЯ  ЖИЗНИ         LIFE  ARMY
Главная | | Регистрация | Вход
«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Главная » 2014 » Сентябрь » 11 » Словакия зафиксировала снижение поставок российского газа
Словакия зафиксировала снижение поставок российского газа
02:12
http://riafan.ru/83766-slovakiya-zafiksirovala-snizhenie-postavok-rossiyskogo-gaza/
Братислава, 10 сентября. На 10% меньше российского газа через территорию Украины получила в среду компания Slovensky plynarensky priemysel (SPP), словацкий получатель и дистрибьютор российского газа. Об этом РИА Новости сообщил представитель компании Петер Беднар.
«Компания SPP зафиксировала в среду, 10 сентября, падение поставок газа на уровне около 10%, — цитирует Беднара агентство. — Несмотря на это, поставки для всех заказчиков компании будут выполнены в полной мере. Компания SPP располагает достаточными запасами газа в подземных хранилищах и готова и далее гарантировать выполнение всех своих обязательств».
В компании не уточнили, о каких объемах идет речь — запрашиваемых или законтрактованных.

Словакия зафиксировала снижение поставок российского газа
Ранее польская госкомпания PGNiG сообщила, что наблюдает снижение поставок российского газа. По информации PGNiG, польская госкомпания получила примерно на 20% меньше законтрактованных объемов газа в понедельник и на 24% меньше — во вторник.

«Газпром» опроверг эту информацию. Объем поставок остается на обычном уровне, заявил официальный представитель концерна Сергей Куприянов.

Транспортная монополия «Укртрансгаз», через которую идет примерно половина поставок в Европу, заявила накануне, что Россия сокращает поставки газа в Польшу для того, чтобы помешать европейскому реверсу газа на Украину.

«Нафтогаз Украины» с ноября 2012 года начал импорт природного газа из Германии через территорию Польши по договоренностям с RWE Supply & Trading GmbH (Германия). С апреля 2013 года стартовали поставки природного газа со стороны Венгрии. Накануне реверсные поставки газа на Украину начала Словакия.

Россия ограничила экспорт газа на Украину в июне 2014 года и ввела режим предоплаты, после того как Киев не смог погасить задолженность за уже поставленный газ.

Глава «Газпрома» Алексей Миллер заявил тогда, что не исключает возможности ограничения поставок газа тем клиентам российской компании, которые будут заниматься реверсом на Украину: «Реверсные поставки — это полуаферистический механизм. Так называемый кольцевой реверс, когда на границе Украины и Польши, Украины и Венгрии газ гоняется по кругу, всем показывается, что физические объемы европейского газа поставляются в Украину, а на самом деле это российский газ».
Просмотров: 692 | Добавил: lesnoy | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 116
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  •  
     


      «EUROPE»

      «CHINA»

      «AMERICA»

      «POLSKA»

      «ČESKO»



     ⇒  «ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ, ДЕЛАЙТЕ СВОЙ ГРАЖДАНСКИЙ БИЗНЕС» ⇐ 
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz