Четверг, 28.03.2024, 20:25
   АРМИЯ  ЖИЗНИ         LIFE  ARMY
Главная | | Регистрация | Вход
«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Главная » 2014 » Сентябрь » 26 » СМИ: Разрыв с россией может дорого обойтись Украине
СМИ: Разрыв с россией может дорого обойтись Украине
03:30
http://russian.rt.com/article/51622
Многие жители Украины возлагают большие надежды на присоединение страны к Евросоюзу, но есть мнение, что это не решит внутренние проблемы государства, а украинцев ждёт лишь «неприятное удивление». Разрыв с Россией грозит стране экономическим кризисом. По прогнозам главы Национального банка Украины, страну ожидает сокращение бюджета на 10 %.
26.09.2014, 02:01
Украина может сильно удивиться, когда всё же попадёт в Евросоюз, считает издание New Yorker, которое цитирует в своём материале ИноТВ. Отмечается, что участие в европейской организации не решит экономических проблем государства.
Часть украинской трассы M-03, которая ведёт из международного аэропорта Борисполь в Киев, во многом является символом преимущества европейских инвестиций. Когда страна готовилась к чемпионату Европы по футболу 2012, правительство Януковича потратило немало средств на дороги страны.
Если ехать по этой дороге, то можно подумать, что находишься в Германии или во Франции, а флаги ЕС, развешенные на фонарных столбах, только придают еще большее сходство, отмечает автор статьи. В прошлом году, в то время как западные специалисты прогнозировали спад европейской экономики, многие украинцы хотели войти в ЕС больше, чем когда-либо. Рекламные щиты с цитатами нового президента Петра Порошенко о присоединении страны к Евросоюзу, стоящие вдоль трассы, пишет журналист, напоминают о желании многих украинцев стать частью ЕС и в результате получить «денежные вливания».
Между тем, государство погрязло в долгах, и, по прогнозам главы Национального банка Украины, украинскую экономику ожидает сокращение бюджета на 10 %. Экономика страны очень сильно зависит от России, которая является не только поставщиком газа, но и основным покупателем украинской продукции.

По мнению автора статьи, разрыв с Россией, который может произойти вслед за присоединением Украины к ЕС, является «очень рискованным шагом». В то же время все денежные вливания Запада могут исчезнуть в «коррупционной пропасти».

Другие плакаты вдоль M-03 с изображением жёлтых кукурузных полей и голубых небес, призывающие помочь Украине стать сильной и пожертвовать на войну, напоминают водителям о повстанческом движении, развёрнутом на востоке страны с марта. Борьбу там ведут силы ополчения, которые видят своё будущее в сфере российских интересов.

Отчасти их мотивы носят экономический характер.Так, согласно некоторым данным, покупательная способность украинцев на 28 % ниже, чем у россиян. Население Донбасса, занятое в сфере промышленности, «с теплотой вспоминает советское прошлое, когда зарплаты были выше».
Олигархи и коррупция

Издание также отмечает, что после крупного антиправительственного протеста во главу страны встала «олигархическая клика», которую отличает от предыдущих властей лишь её проевропейская позиция. Порошенко разделил государство между своими «приспешниками» и - хотя он настаивает, что политики должны подавать пример остальным и отказаться от своего бизнеса - сам он всё ещё владеет собственным телеканалом.

С европейской точки зрения, принятие большой экономики, в которой после распада СССР процветала коррупция, вызывает «оправданный скептицизм». К тому же, маловероятно, что подобная интеграция станет «панацеей», каковой многие её себе представляют. В странах Евросоюза люди разных политических взглядов хотят выйти из организации, обвиняя её в неумелом управлении. Так, польский знакомый автора статьи сказал ему, что проевропейские украинцы «ждут, что разбогатеют за ночь, но они будут очень неприятно удивлены».

Главный недуг украинской экономики – это казнокрадство, считает New Yorker. Как только вы покидаете Киев, многие дороги страны выглядят так, словно их покрытие не менялось по меньшей мере лет 50. Часть денег, выделенных на подготовку к чемпионату Европы по футболу 2012, осела в карманах «беспринципных бизнесменов». Тем не менее, коррупция процветает на Украине и после ухода Януковича. Вскоре после того, как США отправили в страну около трёхсот тысяч сухпайков в качестве военной помощи, репортёр из американского издания Time обнаружил, что они были выставлены местными дельцами на продажу в интернете.

Условия перемирия, которое Порошенко подписал с повстанцами, требуют от Киева прислушаться к мнению востока страны. «Украина сегодня остаётся одновременно и границей, и центром, и ей необходимо найти способ управления, которое соответствует её положению», - заключает автор статьи.

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/51622#ixzz3ENBPeHZk


 
Просмотров: 748 | Добавил: lesnoy | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 116
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  •  
     


      «EUROPE»

      «CHINA»

      «AMERICA»

      «POLSKA»

      «ČESKO»



     ⇒  «ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ, ДЕЛАЙТЕ СВОЙ ГРАЖДАНСКИЙ БИЗНЕС» ⇐ 
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz