Пятница, 19.04.2024, 05:55
   АРМИЯ  ЖИЗНИ         LIFE  ARMY
Главная | | Регистрация | Вход
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Главная » 2016 » Март » 21 » "Соколы пустыни" освободят Пальмиру
"Соколы пустыни" освободят Пальмиру
06:04
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2733263
 20 марта 201622:15 Евгений Поддубный
В Сирии все новые лидеры отрядов вооруженной оппозиции заявляют о готовности прекратить огонь. В их селения тут же поступает гуманитарная помощь из России, и налаживается новая жизнь, хотя битву с террористами правительственная армия продолжает.
Наступательная операция сирийской армии у Пальмиры идет уже более недели. Бойцам подразделений правительственных сил в ходе тяжелых боев удалось отбить господствующие высоты у древнего города.
И вот начался штурм самой Пальмиры. Это основной этап наступления. В районе города и ранее действовала масштабная войсковая группировка сирийской армии, но перед штурмовыми действиями сюда были переброшены дополнительные резервы — бойцы отряда ополчения "Соколы пустыни". Они освобождали населенные пункты в горной Латакии и провинции Алеппо, а теперь готовятся атаковать боевиков ИГИЛ в Тадморе — это арабское название Пальмиры.


"Нас перебросили из Латакии, потому что у нас есть опыт успешных штурмовых действий. В нашем отряде мы все — товарищи", — говорят военные.

Бойцы этого подразделения хорошо подготовлены, экипированы, не испытывают проблем с боеприпасами и оружием. Воюют без тяжелой техники, в распоряжении отряда только бронированные пикапы и артиллерия. Командующий отряда известен тем, что всегда ведет подразделение в бой лично.

"Все наши бойцы имеют боевой опыт, настроение у них отличное, поэтому наши подразделения будут работать в направлении главного удара в ходе решающего штурма Пальмиры", — заявил Муххамед Джабер, командующий группировкой отряда ополчения "Соколы пустыни".

Несколько дивизионов ствольной и реактивной артиллерии одновременно наносят удары по укрепрайонам и блиндажам боевиков, которые расположены у самого города, чтобы обеспечить пехоте коридор для наступления. Реактивные системы залпового огня — это "Грады", "Ураганы" и "Смерчи" — 122-миллиметровые гаубицы М-30 работают без перерыва. Сирийские военные до минимума сократили время, которое проходит от момента выявления скрытых позиций или бронетехники боевиков ИГИЛ до нанесения массированного удара.

Ближайшая господствующая высота у города на левом фланге. Далее — плато. Ранее эту территорию контролировали террористы ИГИЛ, теперь здесь при поддержке танков смогли закрепиться бойцы правительственных сил. Отсюда хорошо видна цитадель Пальмиры, которую боевики используют как наблюдательный пункт, там же находятся снайперы террористов.

"Как только скала напротив будет наша, можно сказать, что далее штурм города пройдет быстро и мы обязательно победим", — говорят бойцы.

В ходе артиллерийской подготовки сирийские военные уничтожили более четырех крупных складов боеприпасов боевиков ИГИЛ, командные пункты боевиков. Но главное — террористы не смогли перебросить резервы к Пальмире. Несколько колон ИГИЛ были разбиты по дороге в Тадмор. Сирийская армия параллельно сковала силы террористов у Карятейна, там боевики вынуждены обороняться и не могут участвовать в обороне Пальмиры.
Текст: "Вести недели"
Просмотров: 794 | Добавил: lesnoy | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 116
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  •  
     


      «EUROPE»

      «CHINA»

      «AMERICA»

      «POLSKA»

      «ČESKO»



     ⇒  «ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ, ДЕЛАЙТЕ СВОЙ ГРАЖДАНСКИЙ БИЗНЕС» ⇐ 
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz