Пятница, 29.03.2024, 00:23
   АРМИЯ  ЖИЗНИ         LIFE  ARMY
Главная | | Регистрация | Вход
«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Главная » 2016 » Июнь » 16 » Трамп: Россия обладает более мощным ядерным оружием, чем США
Трамп: Россия обладает более мощным ядерным оружием, чем США
08:58
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3367750
16 июня, 2:38 UTC+3 
"Наше ядерное оружие старое и изношенное, а его (Путина), насколько я слышал, - новейшее, - заявил миллиардер, выступая перед своими сторонниками в Атланте. - Лучше будьте осторожнее, хорошо?"
НЬЮ-ЙОРК, 16 июня. /Корр. ТАСС Иван Пильщиков/. Американский миллиардер Дональд Трамп, гарантировавший свое выдвижение кандидатом в президенты США от Республиканской партии, считает, что Вооруженные силы РФ за последние годы стали значительно мощнее, а российский ядерный арсенал значительно совершеннее американского. Об этом бизнесмен заявил в среду во время выступления в американском городе Атланта (штат Джорджия).




© EPA/JIM LO SCALZO
"Честно говоря, (президент России Владимир) Путин укреплял их (российские) военные силы снова, и снова, и снова. Их военные силы гораздо сильнее, - привела слова Трампа телекомпания CNN. - Он (президент РФ) занимается ядерным оружием, а мы - ничем".
"Наше ядерное оружие старое и изношенное, а его, насколько я слышал, - новейшее, - добавил миллиардер. - Лучше будьте осторожнее, хорошо?"
О переговорах с Ким Чен Ыном
Также Трамп заявил, что в случае избрания президентом США готов не только вступить в диалог с лидером КНДР Ким Чен Ыном, но и принять его в Белом доме.
"Могу сказать вам точно, что я бы туда (в Пхеньян) не поехал. Если бы он приехал сюда, я бы его принял, но я не устраивал бы в его честь государственный прием, как для Китая и всех остальных стран, которые нас обдирают как липку", - заверил республиканец.

Соперница Трампа из стана демократов, экс-госсекретарь Хиллари Клинтон раскритиковала ранее заявление миллиардера о готовности сесть за стол переговоров с северокорейским лидером. Миллиардер в среду в ответ назвал Клинтон "непрофессионалом с выслугой лет", намекнув на то, что, будучи главой Госдепартамента США (2009-2013), она ничему не научилась.
В мае в интервью агентству Reuters Трамп заявил о намерении вести переговоры с лидером КНДР Ким Чен Ыном. Миллиардер также отметил, что с целью денуклеаризации Корейского полуострова "оказывал бы большое давление на Китай", который имеет рычаги воздействия на Пхеньян.
Постоянный представитель КНДР при отделении ООН и других международных организациях в Женеве Со Се Пхён назвал заявления Трампа "видом пропаганды или рекламы" избирательной гонки. При этом дипломат подчеркнул, что в любом случае решение о том, "встречаться или нет", остается за лидером КНДР. Подобные же рассуждения со стороны Трампа он назвал "бредом".
Трамп оценивает максимум в 20% свои шансы в случае избрания президентом США убедить руководство КНДР отказаться от ядерных амбиций.
"Я буду говорить с кем угодно. Шансы достигают 10% или 20% в пользу того, что я смогу убедить его (Ким Чен Ына) отказаться от атомных бомб. Потому что никто не хочет, чтобы они у него были", - сказал Трамп.
Он также заявил о нежелании ехать в КНДР и о готовности принять Ким Чен Ына в столице США. "Могу сказать вам точно, что я бы туда (в Пхеньян) не поехал. Если бы он приехал сюда, я бы его принял. Но я не устраивал бы в его честь государственный прием, как для Китая и всех остальных стран, которые нас обдирают как липку", - утверждал республиканец.
Трамп также отметил, что с целью решения проблемы денуклеаризации Корейского полуострова "оказывал бы большое давление на Китай", который имеет рычаги воздействия на Пхеньян. "Экономически у нас (США) есть огромная власть над Китаем", - утверждал миллиардер.
Реакция КНДР
Постоянный представитель КНДР при отделении ООН и других международных организациях в Женеве Со Се Пхен назвал заявления Трампа "видом пропаганды или рекламы" избирательной гонки. "Это все лишь для использования в президентской гонке. Своего рода пропаганда или реклама. В этом нет никакого смысла, нет искренности", - сказал Со Се Пхен, добавив, что в любом случае решение о том, "встречаться или нет", остается за лидером КНДР.
О том, кто может стать 45-м президентом Соединенных Штатов, а также тонкостях избирательной системы – в специальном проекте ТАСС
Американский неправительственный Институт науки и международной безопасности (ИНМБ) оценивает ядерный арсенал КНДР в примерно 13-21 ядерного боезаряда (производство плутония, трития и высокообогащенного урана на ядерном объекте в Йонбене. - Прим. ТАСС). В 2013 году Пхеньян объявил о решении возобновить работу на всех объектах в Йонбене. По прогнозам специалистов в США, к 2020 году Пхеньян будет иметь - в зависимости от различных факторов - от 20 до 125 ядерных взрывных устройств.
Об упразднении НАТО
Трамп считает, что Североатлантический альянс в его нынешнем виде является устаревшей и невыгодной для США организацией, однако не выступает за его полное упразднение.
Трамп подтвердил, что, как и раньше, не считает НАТО отвечающей современным реалиям структурой, так как входящие в нее страны не дают США ничего в обмен на американские гарантии безопасности. "Предполагается, что мы должны их защищать, что мы должны ради этого пойти на третью мировую войну, а они нам даже не платят, - подчеркнул миллиардер. - Сейчас ситуация уже не та, какой она была 40 или 20 лет назад, мы не можем продолжать поступать таким образом". Бизнесмен напомнил о том, что альянс изначально создавался в противовес СССР.
Миллиардер вновь указал на слабость НАТО в борьбе с международным терроризмом. По его словам, с точки зрения выполнения этой задачи входящие в альянс "страны неправильно подобраны". Республиканец не уточнил, как именно, по его мнению, следует изменить структуру военно-политического блока, однако дал понять, что входящие в него страны "будут платить США столько, сколько должны".
Вместе с тем бизнесмен указал на то, что не стремится к полному упразднению блока, хотя его политические оппоненты в США пытаются представить ситуацию таким образом. "Я не пытаюсь избавиться от НАТО, - подчеркнул Трамп. - Это не то, что я имею в виду, мои слова совершенно неверно интерпретируют". "Я никогда не говорил: давайте откажемся от НАТО", - добавил республиканец.
Трамп в конце мая заручился поддержкой необходимого для выдвижения кандидатом в президенты США от Республиканской партии числа делегатов. Кроме того, он остался единственным участвующим в гонке республиканцем после того, как все его соперники по партии один за другим вышли из борьбы за Белый дом. Съезд Республиканской партии, на котором Трампа должны назвать официальным кандидатом, пройдет в Кливленде (штат Огайо) 18-21 июля.
Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3367750
Просмотров: 654 | Добавил: lesnoy | Теги: китай, трамп, россия, КНДР, ядерное оружие | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 116
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  •  
     


      «EUROPE»

      «CHINA»

      «AMERICA»

      «POLSKA»

      «ČESKO»



     ⇒  «ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ, ДЕЛАЙТЕ СВОЙ ГРАЖДАНСКИЙ БИЗНЕС» ⇐ 
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz