Пятница, 26.04.2024, 08:11
   АРМИЯ  ЖИЗНИ         LIFE  ARMY
Главная | | Регистрация | Вход
«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29
Главная » 2016 » Февраль » 13 » Участники переговоров по Сирии договорились о прекращении огня
Участники переговоров по Сирии договорились о прекращении огня
04:59
http://www.mk.ru/politics/2016/02/12/uchastniki-peregovorov-po-sirii-dogovorilis-o-prekrashhenii-ognya.html

США присоединятся к российским операциям по доставке гуманитарной помощи в регион
12.02.16 в 06:54
По итогам встречи Группы поддержки Сирии в Мюнхене согласован текст заявления. Как говорится в коммюнике, прекращение военных действий в стране начнется в течение недели после подтверждения сирийского правительства и оппозиции.
Участники переговоров по Сирии договорились о прекращении огня
Как сообщает РИА Новости, страны-участницы международного процесса договорились использовать свое влияние для немедленного обеспечения гуманитарного доступа в регион. По словам главы МИД Германии Франка-Вальтера Штайнмайера, достигнута конкретная договоренность о направлении гуманитарных грузов в Сирию до конца этой недели.
Он подчеркнул, что США и Россия должны теснее согласовывать свои действия в Сирии, и в ближайшее время представители обеих стран проведут переговоры на эту тему, передает ТАСС. По словам Штайнмайера, их итоги должны сказаться на гуманитарной обстановке и деэскалации конфликта в Сирии в ближайшие дни.

Госсекретарь США Джон Керри отметил, что прогресс по Сирии достигнут в вопросах гуманитарного доступа и прекращения огня: стороны договорились добиться установления режима прекращения огня в Сирии в течение недели. Террористических групп это не касается.

«Мы все должны работать с Россией для достижения политического урегулирования в Сирии», — признал Керри.

Женевские переговоры должны возобновиться как можно быстрее, добавил госсекретарь США. При этом ООН будет контролировать доставку гуманитарной помощи с привлечением стран, которые имеют влияние на ситуацию в Сирии.

По его мнению, все разногласия по ситуации в регионе должны быть устранены в ходе переговоров с участием Башара Асада. Госсекретарь не исключил консультаций между правительством и оппозицией Сирии в течение предстоящей недели.

Как заявил, в свою очередь, министр иностранных дел России Сергей Лавров, главный итог заседания в Мюнхене — подтверждение принятой в декабре резолюции Совета Безопасности ООН. Кроме того, достигнута договоренность того, что США присоединятся к российским операциям по воздушной доставке гуманитарной помощи в Сирию. «У нас есть общая решимость помочь облегчить страдания сирийского народа, мы надеемся, что это будет сделано», —отметил Лавров.
Илья Евграфов


 
Просмотров: 654 | Добавил: lesnoy | Теги: Франк-Вальтер Штайнмайер, Башар Асад, Сергей Лавров, Германия, США, россия, Джон Керри, Сирия | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 116
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  •  
     


      «EUROPE»

      «CHINA»

      «AMERICA»

      «POLSKA»

      «ČESKO»



     ⇒  «ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ, ДЕЛАЙТЕ СВОЙ ГРАЖДАНСКИЙ БИЗНЕС» ⇐ 
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz