Четверг, 25.04.2024, 22:15
   АРМИЯ  ЖИЗНИ         LIFE  ARMY
Главная | | Регистрация | Вход
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Главная » 2016 » Май » 14 » В Госдуме предложили наградить Кадырова за развитие парламентаризма
В Госдуме предложили наградить Кадырова за развитие парламентаризма
01:14
http://www.rbc.ru/politics/12/05/2016/57346a909a79477d1bdc929e?from=newsfeed
12 мая, 16:35 Фарида Рустамова
Депутаты предложили наградить Рамзана Кадырова почетным знаком Госдумы «За развитие парламентаризма». Врио главы Чечни заслужил его как выдающийся государственный деятель, считают в Думе
Награда по опросу
Комитет Госдумы по делам национальностей в четверг инициировал награждение врио главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова почетным знаком Госдумы «За заслуги в развитии парламентаризма» за особый вклад в развитие законодательства Российской Федерации и парламентаризма. Об этом РБК рассказал первый зампредседателя комитета Михаил Старшинов.
Идея принадлежит председателю комитета Гаджимету Сафаралиеву (депутат от Дагестана), утверждает Старшинов. «Рамзан Ахматович Кадыров является по большому счету выдающимся государственным деятелем. Я уполномоченный партии «Единая Россия» по Южному и Северо-Кавказскому федеральному округу. Многие вопросы, которые мы решали, мы решали вместе с ним. Существует мнение, мол, «ах, Кадыров то, Кадыров это». Он человек, который болеет за Россию. Он заслуживает знака, и наш комитет пришел к выводу, что ему нужно присвоить наш знак», — пояснил РБК Сафаралиев свою мотивацию.

По словам Старшинова, в четверг члены комитета опросным листом выскажут свое мнение о награждении Кадырова. Идея будет поддержана, считает он. Шесть из восьми членов комитета — единороссы. Решение будет принимать Совет Думы, объяснил процедуру Старшинов.

Реклама
Кликните на видео для перехода на сайт рекламодателя
Член комитета, коммунист Валерий Рашкин высказался против награждения Кадырова. «Я как парламентарий не вижу его вклада. Вижу только развитие авторитарного режима в Чечне. А парламентаризм — элемент демократии», — сказал он РБК. Другой член КПРФ в комитете Тамара Плетнёва сообщила, что пока не слышала об этой идее Сафаралиева и не может сказать, как проголосует. «Но в целом я Кадырова поддерживаю. У нас народ любит силу, а если будем размазнями, то ничего не получится», — считает коммунистка.

Самый достойный

Кадыров часто взаимодействует с Госдумой по различным вопросам. В прошлом году он попросил парламент принять закон, который бы не давал судам признавать экстремистскими священные тексты. Позже такой закон был инициирован президентом и принят Госдумой. Депутата Госдумы Адама Делимханова Кадыров называл своим преемником. В январе после скандалов о высказываниях Кадырова в адрес оппозиции парламентарии устроили флешмоб в поддержку главы Чечни. В среду Кадыров пригласил депутатов и чиновников отдыхать в Чечне.



​В Грозном 22 января состоялся митинг в поддержку главы Чечни Рамзана Кадырова под лозунгом «В единстве наша сила». Организатором митинга выступил Союз профсоюзов Чеченской Республики...
Показать 14 фотографий
Глава Чечни уже обладает наградой Героя России, орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени, Орденом Почета и многими другими наградами.​

Почетный знак Госдумы за развитие парламентаризма был учрежден в 2005 году и представляет собой крест в цветах триколора с двуглавым орлом. Чаще всего его вручают действующим депутатам. В октябре прошлого года почетный знак присвоили лидеру партии «Родина», депутату Алексею Журавлеву, в 2014 году ее получал бывший вице-мэр Москвы, а теперь депутат Госдумы Владимир Ресин. В разное время знак также получали бывший министр иностранных дел Евгений Примаков, помощник президента Владислав Сурков, президент РСПП Александр Шохин.

Действующие главы регионов редко получают этот знак. В 2010 году спикер Госдумы Борис Грызлов вручал эту награду губернатору Кемеровской области Аману Тулееву. Остальные губернаторы получали аналогичную награду от Совета Федерации. Например, в 2005 году знаком Совфеда был награжден губернатор Мурманской области Юрий Евдокимов, в 2011 году награду получил губернатор Алтайского края Александр Карлин, в 2014 году — Владимир Груздев, бывший тогда тульским губернатором, а также врио губернатора Ненецкого округа Игорь Кошин. 

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/12/05/2016/57346a909a79477d1bdc929e?from=newsfeed
Просмотров: 787 | Добавил: lesnoy | Теги: Госдума, парламентаризм, рамзан кадыров | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 116
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  •  
     


      «EUROPE»

      «CHINA»

      «AMERICA»

      «POLSKA»

      «ČESKO»



     ⇒  «ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ, ДЕЛАЙТЕ СВОЙ ГРАЖДАНСКИЙ БИЗНЕС» ⇐ 
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz