Пятница, 19.04.2024, 15:46
   АРМИЯ  ЖИЗНИ         LIFE  ARMY
Главная | | Регистрация | Вход
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Главная » 2013 » Май » 8 » "В последнее время Сурков пытался соединять команды Путина и Медведева"
"В последнее время Сурков пытался соединять команды Путина и Медведева"
16:13

http://www.kommersant.ru/doc/2185695
"Коммерсантъ FM", 08.05.2013 // 14:19
Владислав Сурков освобожден от должности вице-премьера. Как сообщил "Коммерсантъ FM" пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, Сурков покинул пост по собственному желанию. Политолог Сергей Черняховский прокомментировал ситуацию ведущей Маргарите Полянской.
— Пресс-секретарь президента говорит, что отставка Суркова связана именно с выполнением президентских указов. Вы верите этим словам, или какая-то истинная причина другая?
— И то, и то. Это очень важное событие. Понятно, что такое Сурков и какая его роль была в создании нынешней политической реальности, это раз. Известно, что в 2011 году Павловский, занявший определенную позицию тогда при выборе своей стороны, утверждал, что Сурков стал человеком и сторонником Медведева. Понятно, чем была вызвана смена его на Володина.
В последнее время Сурков, отвечая за координацию исполнения поручений президента, пытался, и это проявилось в последних его нескольких заявлениях, действительно совместить команды администрации президента и правительства, Путина и Медведева.

Я хочу подчеркнуть, что вчера он выглядел неуверенным и несколько растерянным. В этой ситуации его признание — подчеркивание двух вещей. Первой, что совместить деятельность этих двух команд невозможно, и второй, что составом этого правительства выполнить поручения президента невозможно. Речь идет не обо всех двух десятках людей, но об известном наборе, которые даже когда что-то и выполняют, то больше дискредитируют. Сурков же честно вчера сказал о том, что, да, мы выполнили формально по количеству представленных отчетов, но о качестве этих отчетов и докладов даже говорить не хочу.
— Сурков казался практически незыблемой фигурой. Сейчас кто может занять его место? Что будет с дальнейшей карьерой самого Суркова?
— Я думаю, что так или иначе у Суркова все будет хорошо. И у него есть возможность самому выбирать, в каком статусе существовать в политическом пространстве России и в общественной жизни страны. Его можно по-разному оценивать, но то, что это профессионал высочайшего класса, безусловно, невозможно отрицать. Настоящее место Суркова было занято 1,5 года назад Володиным. За то место и ту роль, которую он играл в правительстве Медведева, если исходить из того, что он пытался соединить и гармонизировать деятельность обеих команд, я не знаю, кто формально станет отвечать. Я не верю в возможность подобного соединения, если не произойдет смены как минимум 30% кабинета. Есть треть, которую менять не надо, есть треть, не заменив которую, ничего сделать нельзя.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2185695

Просмотров: 729 | Добавил: lesnoy | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 116
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  •  
     


      «EUROPE»

      «CHINA»

      «AMERICA»

      «POLSKA»

      «ČESKO»



     ⇒  «ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ, ДЕЛАЙТЕ СВОЙ ГРАЖДАНСКИЙ БИЗНЕС» ⇐ 
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz