Суббота, 20.04.2024, 04:10
   АРМИЯ  ЖИЗНИ         LIFE  ARMY
Главная | | Регистрация | Вход
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Главная » 2012 » Ноябрь » 23 » В США такой плохой сервис
В США такой плохой сервис
02:57

http://www.gazeta.ru/lifestyle/travel/2012/11/21_e_4862593.shtml
О плохом обслуживании в США
22.11.2012, 18:39 | alm
Давненько не писал в «Газету.ру». Хочется тоже поделиться своими впечатлениями. Я полностью согласен с автором, хотя последнее время приезжал в НЙ только на короткое время в командировки. А в 2004-5 году, когда я работал в Северной Каролине, мы объездили все восточное побережье США. Мои впечатления я изложил в тогдашней статье «Вам лучше туда не ехать» в Gazeta.ru (название выбрано не мной и не очень удачное).
От редакции. Мы публикуем отклик на «личный опыт» «Нью-Йорк сильно деградировал». Обращаем ваше внимание, что тексты, опубликованные в рубрике «Личный опыт», написаны читателями «Газеты.Ru». Редакция не всегда разделяет их точку зрения.
Я твердо убежден, что трудно найти другую страну с таким высоким рейтингом и таким плохим сервисом, обслуживанием в гостиницах и такси и пр. и пр. Знаю, что есть и хорошее обслуживание, но когда мы говорим об обслуживании, мы говорим о вероятности. В одних странах вероятность плохого обслуживания низкая (Норвегия, Швеция, Дания, Австрия), а в других – высокая (США, Франция, Италия …), в третьих очень высокая (Россия, Китай …). Много стран со средним уровнем (Германия, Британия, Польша .. ). Про восточную Европу говорить не буду. Это личные впечатления и опыт.
Некоторые примеры плохого обслуживания в США:
потеряли и вообще не вернули чемодан на внутреннем перелете, написали при регистрации неверный номер выхода на посадку (самолет улетел без нас, ошибку признали), таксисты не хотят принимать кредитные карты к оплате и устраивают «сцены», таксисты не хотят говорить по английски (в Майами), не пускают и не хотят обслуживать в ресторане («Мы скоро закрываемся, найдите другой ресторан»). Список можно продолжать. Все это мелочи, но неприятно. Именно это ставит Штаты на низкий уровень.
Про дороги. Они в Штатах дотягивают только до 3+ (по пятибалльной шкале), а во многих городках — только 3-. Есть дороги и на 4 балла, но их мало и они коротенькие (в основном новые). Это только где я сам ездил по восточному побережью от Чикаго до Майами. Я не говорю про все дороги, мы не были на западном побережье и во многих других штатах. Для сравнения, в Германии: автобан — 5, город 4-3, в Швеции, Норвегии: автобан – 4, город -4, в России: трассы – 3-2, город - 3-1, исключая Москву.
Огорчительно, что многие плохо принимают критику, не верят автору, обвиняя его во всех грехах в том числе и в заказе статьи.
Сразу скажу, что мне это хорошо знакомо, узнаю наших людей из СССР (у нас все самое лучшее, а кто не согласен — тупые). Кстати, обвинения, мягко выражаясь, в некомпетентности являются самой популярной темой на форумах, особенно если оппоненту нечего сказать по существу. Справедливости ради надо заметить, что и в Европе (живу тут) тоже происходят изменения не в лучшую сторону и в обслуживании и по другим показателям. Но местные жители этого не замечают, как не замечают, что вся одежда (да и обувь часто) все больше похожа на сделанные в Союзе в 80-е годы.
Причина ясна: все сделано в Китае.
Поскольку сам езжу в Китай организовывать массовый выпуск продукции, скажу: пока мы вертимся на линии и контролируем производство, стоя за спиной операторов на линии, то все отлично. Но работы продолжаются 24 часа в день, и уследить за всеми невозможно. Как только контроль ослаблен, выход годной продукции на линии падает. Потом приходится дорабатывать испорченные изделия, но мы знаем, что они уже не будут таким качественными.
Про свинью и грязь. Конечно, пословица правильная, но неприменимая к данной ситуации, и вы знаете, почему … Я бы эту пословицу перефразировал так: «Вы к нам приезжайте, туристы, а мы уж вам грязи найдем, не сомневайтесь!».

Просмотров: 682 | Добавил: lesnoy | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 116
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  •  
     


      «EUROPE»

      «CHINA»

      «AMERICA»

      «POLSKA»

      «ČESKO»



     ⇒  «ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ, ДЕЛАЙТЕ СВОЙ ГРАЖДАНСКИЙ БИЗНЕС» ⇐ 
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz