Пятница, 19.04.2024, 17:12
   АРМИЯ  ЖИЗНИ         LIFE  ARMY
Главная | | Регистрация | Вход
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Главная » 2014 » Июнь » 24 » ВС Украины перебросили на Донбасс свои самые современные танки: военные топ-новости недели
ВС Украины перебросили на Донбасс свои самые современные танки: военные топ-новости недели
00:01
http://www.regnum.ru/news/polit/1817250.html
Опубликовано 17:44 23.06.2014
1. ВС Украины перебросили на Донбасс свои самые современные танки
Вооруженные силы Украины перебросили в район так называемой "антитеррористической спецоперации" свои самые современные танки. По словам очевидцев, в районе населенного пункта Счастье, были замечены самые современные танки, состоящие на вооружении сухопутных войск Украины - Т-64БМ Булат. Данные танки были задействованы в ходе проведения спецоперации по подавлению огневых точек бойцов ополчения в окрестностях Луганска и его пригородах.
Т-64БМ Булат - украинский основной боевой танк и представляет собой глубокую модернизацию советских танков Т-64А/Б/БВ. Разработан Харьковским конструкторским бюро по машиностроению имени А. А. Морозова и модернизируется заводом ЗТМ им. Малышева.
По сравнению с предыдущими модификациями Т-64 у новой машины существенно улучшена боевая мощь, подвижность и защищенность. "Булат" был принят на вооружение Вооружённых сил Украины в 2005 году. В результате модернизации ресурс танка увеличивается на 11 000 км, а срок эксплуатации - на 15 лет. Стоимость модернизации Т-64 до уровня "Булат" составляет около $900 тысяч за единицу.

В ходе эксплуатации танков Т-64БМ Булат, украинские военные столкнулись с сложностями в обслуживании новых машин. В связи с острой ситуацией в стране, не хватает обученных кадров.

2. В России начались испытания гиперзвуковой ракеты для комплекса "Панцирь"

Весной Россия провела первые демонстрационные стрельбы гиперзвуковой ракеты для зенитного ракетно-пушечного комплекса "Панцирь", заявил глава холдинга "Высокоточные комплексы" Александр Денисов. Работы над гиперзвуковыми ракетами ведутся в России последние десятилетия. Практически все зенитно-ракетные комплексы уже применяют гиперзвуковые ракеты с максимальной скоростью порядка 3-4 Махов (3-4 скорости звука). Сейчас работы по гиперзвуку ведутся в направлении увеличения скорости до 5-7 Махов.

Работа по данной теме существенно продвинулась и перешла из проектной фазы в стадию экспериментальной отработки и натурных испытаний. В апреле этого года в ходе воздушно-огневой конференции на полигоне Ашулук были проведены демонстрационные стрельбы этой ракетой", - заявил генеральный директор холдинга "Высокоточные комплексы" Александр Денисов. В этом году на полигоне "Ашулук" впервые были выполнены боевые стрельбы зенитного ракетно-пушечного комплекса "Панцирь" по мишеням-аналогам высокоточного оружия.

3. Греция попросит РФ модернизировать свою систему ПВО

Греция планирует попросить Россию помочь с модернизацией своей системы ПВО, заявил журналистам в среду замглавы Рособоронэкспорта Игорь Севастьянов. "Греческая сторона хочет попросить РФ помогать по теме апгрейда систем (ПРО и ПВО). Негативных отзывов об этих системах Россия не получает", - сказал Севастьянов, возглавляющий российскую делегацию на международной военной выставке Eurosatory-2014.

Между тем эта страна более полувека входит в НАТО - в альянс Греция вступила еще в 1952 году, в ходе первого расширения этой организации. Отмечается, что Греция - единственная из стран НАТО, имеющая на вооружении российские комплексы ПВО С-300. Эти комплексы в середине 1990-х годов в России купил Кипр, однако из-за резкой реакции Турции по договоренности с Афинами комплексы были размещены на греческом острове Крит, а затем переданы в собственность Греции. Кроме того, на вооружении Греции состоят советские зенитные ракетные комплексы "Оса".

Между тем, отношения России и НАТО резко осложнились в связи с событиями на Украине. Главы МИД стран НАТО в начале апреля заявили, что приостанавливают практическое и военное сотрудничество между НАТО и Россией, но сохраняют контакты Совета Россия-НАТО на уровне послов и выше. В июне группа экспертов подготовила доклад для генсека НАТО Андерса Фог Расмуссена, в котором говорится, что возвращение к стратегическому партнерству между НАТО и Россией сейчас невозможно.

4. Экипаж Ту-95МС успешно совершил пуски 6 новых высокоточных крылатых ракет по наземным целям

В рамках летно-тактического учения с авиационными эскадрильями авиабазы Энгельс (Саратовская обл.) экипаж самолета Ту-95МС дальней авиации успешно провел пуски 6 крылатых ракет. Экипаж четко отработал задачи на полет. Учебные цели на полигоне были поражены, сообщает пресс-службы министерства обороны РФ. В ходе выполнения задачи экипаж Ту-95МС провел в воздухе около 7 часов.

На учение привлекались 8 стратегических бомбардировщиков-ракетоносецев Ту-95МС Энгельсской авиабазы. Для выполнения задания самолеты поднялись в воздух с аэродрома Украинка. Один стратегический ракетоносец Ту-95МС осуществил пуски 6 новых высокоточных крылатых ракет воздушного базирования с использованием многофункциональной пусковой установки по наземным целям на авиационном полигоне Кура.

5. Россия готова к концу 2016 года провести испытания газотурбинных агрегатов для военных кораблей собственного производства

Россия готова к концу 2016 года провести испытания газотурбинных агрегатов для военных кораблей собственного производства. Об этом сообщил в интервью телеканалу "Россия 24" глава ОСК Алексей Рахманов. Ранее министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров заявлял, что Украина задерживает поставки оборудования для оборонной промышленности России, в частности это касается поставок газовых турбин для судостроительных предприятий России.

По словам А.Рахманова, "наша самая главная озабоченность касается газотурбинных агрегатов, которые стоят на наших надводных кораблях. Я думаю, что решение уже однозначно принято, президент об этом говорил - мы будем уходить в сторону импортозамещения. Есть понимание, что к концу 2016 года первые газотурбинные агрегаты российского производства уже будут испытаны и готовы к реализации на самих проектах", - отметил он.

Рахманов подчеркнул, что "говорить о том, что у России нет опыта в строительстве газовых турбин, неправильно. Производитель газотурбинных агрегатов уже определен - это будет ОАО "НПО "Сатурн". "На своих мощностях "Сатурн" будет развивать производство морских газотурбинных агрегатов, механической частью займутся предприятия Санкт-Петербурга, в частности завод "Звезда", - уточнил он.

6. Новый танк РФ "Армата" не будет иметь зарубежных аналогов

Создаваемый Научно-производственной корпорацией "Уралвагонзавод" (УВЗ) танк нового поколения "Армата" будет иметь уникальные боевые возможности, сообщил гендиректор ОАО "НПК "УВЗ" Олег Сиенко в интервью "Российской газете".

"Это танк нового поколения. У него нет аналогов ни у нас, ни за рубежом. Экипаж полностью изолирован от боевого отделения в своеобразной бронекапсуле. Управление максимально компьютеризировано. На танке установлена спутниковая навигация. Предусмотрено получение информации от беспилотных летательных аппаратов. "Армата" хорошо вписывается в концепцию сетецентрического управления боем. Это действительно прорывной танк с точки зрения реализованных в нем технологий, и настоящий танк прорыва", - сказал Сиенко. Он отметил, что "Армата" спроектирована как единая платформа для целого ряда боевых машин различного назначения: от санитарных и инженерных до артиллерийских и ракетных.

7. Боевики захватили иракский КПП на границе с Сирией

Боевики группировки "Исламское государство Ирака и Леванта" захватили пограничный переход неподалеку от города Эль-Кайм, расположенного на границе с Сирией. В результате атаки погибли 30 иракских военнослужащих, сообщает Associated Press. Представители властей отмечают, что захват перехода позволит радикалам беспрепятственно пересекать границу. Бой за КПП продлился около суток. Обострение ситуации в Ираке произошло в начале июня, когда боевики взяли под контроль северо-запад страны и, в частности, города Тикрит и Мосул. В настоящее время радикалы продвигаются к столице Ирака Багдаду.

8. Пентагон потерял в авариях 418 беспилотников

Более 400 американских военных беспилотников были потеряны в авариях во всем мире с 2001 года, что свидетельствует об их ненадежности. Об этом говорится в расследовании, проведенном газетой The Washington Post. Всего с сентября 2001 года до начала 2014 года разбились 418 дронов, что, по статистике американских ВВС, почти эквивалентно числу происшествий с боевыми самолетами. В то же время беспилотники налетали за это время гораздо меньше часов и выполнили намного меньше миссий, следует из данных Пентагона.

Исследование показало, что 194 аварии с беспилотниками были классифицированы военными как происшествия "класса А" - те, при которых аппараты были безвозвратно утеряны или ущерб превысил 2 миллиона долларов. Чуть больше половины из этих происшествий имели место в Ираке и Афганистане, четверть аварий произошла на территории США. Еще 224 дрона были потеряны в происшествиях "класса B", при которых ущерб составлял от 500 тысяч до 2 миллионов долларов.

В докладе отмечается, что при авариях с беспилотниками не погиб ни один человек. В основном инциденты были вызваны ограниченной способностью дронов обнаружить и обойти препятствия, а также ошибками операторов, механическими неисправностями и сбоями связи.

Согласно действующим требованиям FAA, беспилотная авиация может выполнять полеты в едином воздушном пространстве США только в том случае, если беспилотники способны обнаруживать в воздухе другие летательные аппараты и уклоняться от столкновения с ними. Пока такие системы на американских аппаратах не применяются, поэтому при кратковременных перелетах беспилотников с базы на базу их обязаны сопровождать пилотируемые самолеты. Однако в последние годы активизировались дебаты по поводу возможности расширения использования дронов.

9. Индийская атомная подводная лодка впервые выполнит пуск баллистической ракеты

В течение месяца-двух головная ПЛАРБ индийской разработки и постройки INS Arihant произведет пуск БРПЛ ВО-5, способной нести ядерный заряд, сообщает bharat-rakshak.com. Ядерная энергетическая установка лодки была активирована в августе прошлого года. "Мы шаг за шагом идем в проведении ходовых испытаний, мы очень осторожны, поэтому лодка выйдет в море позже на месяц или два, чем ранее планировалось", - заявил глава индийской Организации по оборонным исследованиям и разработкам DRDO Авинаш Чандер (Avinash Chander). По меньшей мере будут построены три ПЛАРБ этого типа.

"На этапе ходовых испытаний субмарина будет испытывать ракету ВО-5 до полного завершения ее создания", сказал Чандер. После введения в боевой состав флота ПЛАРБ станет составным элементом индийский ядерной триады. Это будет означать, что Индия сможет наносить ядерные удары с наземных, воздушных и морских платформ.

В настоящее время "Арихант" проходит испытания на главной базе подводных лодок в Вишакхапатнаме, большинство швартовных испытаний выполнено. БРПЛ ВО-5 имеет дальность полета более 700 км. Ядерная подлодка способна длительное время находиться в море в подводном положении, не всплывая на поверхность. Обычные дизель-электрические подлодки (ДЭПЛ) вынуждены время от времени всплывать на поверхность для подзарядки аккумуляторных батарей.

10. "Рособоронэкспорт" продемонстрировал самые современные образцы вооружений на Eurosatory-2014

На открывшейся в Париже (Франция) международной оборонной выставке Eurosatory-2014 российская государственная компания "Рособоронэкспорт" показала современные вооружения. Повышенный интерес вызвали различные модификации боевой машины пехоты БМП-3, самоходные ЗРПК "Панцирь-С1", ЗРК "Тор-М2Э" и "Бук-М2Э", ударные вертолеты Ка-52, Ми-28НЭ и Ми-35М, транспортный вертолет Ми-17. Россия также продемонстрировала упрощенный вариант РСЗО "Смерч", модернизированную 155 мм САУ "Мста-С", переносной ПТРК "Корнет-ЭМ" и самоходный ПТРК "Хризантема".

Выставка Eurosatory демонстрирует все современные тенденции в разработке вооружений для сухопутных войск и наземных систем ПВО, говорит заместитель генерального директора компании Игорь Севастьянов, который возглавлял российскую делегацию. "Мы традиционно демонстрируем здесь самые передовые образцы российской бронетанковой техники, ракетно-артиллерийских систем, ключевые системы ПВО, различные тренажеры, а также некоторые модели вертолетов", - сказал он.

Во время выставки проходят переговоры с ведущими мировыми производителями вооружений, в том числе с французскими партнерами, с которыми Россия осуществляет большое количество взаимовыгодных совместных проектов, как в интересах российских вооруженных сил, так и для продажи третьим странам, сообщает пресс-служба "Рособоронэкспорта". Компания также проводит переговоры с делегациями из стран Юго-Восточной Азии, Ближнего Востока, Северной Африки и Латинской Америки, которые проявляют интерес к российским вооружениям.

Использованные источники:

1. http://www.military-informant.com/index.php/army/5710-1.html

2. http://www.military-informant.com/index.php/army/5679-1.html

3. http://military-korrespondent.net/2014/06/greciya-poprosit-rf-modernizirovat-svoyu-sistemu-pvo/

4. http://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=11960172@egNews

5. http://www.armstrade.org/includes/periodics/news/2014/0620/142024403/detail.shtml

6. http://vpk-news.ru/news/20753

7. http://lenta.ru/news/2014/06/21/iraq/

8. http://lenta.ru/news/2014/06/21/drones/

9. http://www.militaryparitet.com/ttp/data/ic_ttp/6626/

10. http://www.militaryparitet.com/perevodnie/data/ic_perevodnie/5629/


 
Просмотров: 710 | Добавил: lesnoy | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 116
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  •  
     


      «EUROPE»

      «CHINA»

      «AMERICA»

      «POLSKA»

      «ČESKO»



     ⇒  «ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ, ДЕЛАЙТЕ СВОЙ ГРАЖДАНСКИЙ БИЗНЕС» ⇐ 
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz