Пятница, 19.04.2024, 02:21
   АРМИЯ  ЖИЗНИ         LIFE  ARMY
Главная | | Регистрация | Вход
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Главная » 2014 » Июнь » 24 » Путин и Обама обсудили план Порошенко
Путин и Обама обсудили план Порошенко
01:12
http://vz.ru/news/2014/6/23/692461.html
23 июня 2014, 21::35
Президент России Владимир Путин и президент США Барак Обама в телефонном разговоре обсудили предложенный Петром Порошенко план урегулирования украинского кризиса.
Лидеры России и США отметили важность безотлагательного решения гуманитарных вопросов на Украине, включая срочную помощь пострадавшим, передает РИА «Новости».
«Владимир Путин подчеркнул, что для нормализации обстановки в юго-восточных регионах приоритетное значение имело бы реальное прекращение боевых действий и начало прямых переговоров противостоящих сторон», – говорится в сообщении.
Путин и Обама также выразили серьезную озабоченность активностью в Ираке боевиков из террористической группировки «Исламское государство Ирака и Леванта». «Российский лидер заявил о поддержке усилий Багдада в борьбе с исламистами и по установлению мира и безопасности в стране», – отмечается в сообщении.
Также была затронута ситуация в Сирии с учетом завершения процесса вывоза из этой страны компонентов химического оружия, а также вопросы иранской ядерной программы.

Как сообщил позже представитель Белого дома Джош Эрнест, президент Обама напомнил президенту РФ Путину в состоявшемся в понедельник телефонном разговоре о возможном усилении давления в отношении РФ в связи с ситуацией на Украине.

«Обама вновь призвал президента Путина поддержать мир вместо того, чтобы допускать поставки оружия и боевой техники через границу и по-прежнему оказывать поддержку боевикам и сепаратистам, которые дестабилизируют ситуацию в регионе», - сказал Эрнест.

«России придется платить дополнительную цену, если мы не увидим конкретных мер по деэскалации ситуации», - привел содержание разговора лидеров США и РФ представитель Белого дома.

По его словам, Обама подчеркнул, что желает видеть, чтобы «Россия и лично президент Путин использовали свое влияние для того, чтобы попытаться создать мир и стабильность в Восточной Украине». Он подчеркнул, что США поддерживают президента Порошенко в его усилиях по мирному разрешению кризиса.

Тем временем в Донецке проходят переговоры с участием представителей Москвы, Киева, ОБСЕ и самопровозглашенных народных республик. Как заявил премьер-министр самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Бородай, ополченцы согласились соблюдать перемирие до 27 июня.

Напомним, в пятницу президент Украины Петр Порошенко в ходе первой рабочей поездки в Донбасс объявил о временном прекращении огня и представил мирный план по урегулированию ситуации на востоке страны.

План, состоящий из 15 пунктов, предусматривает «гарантии безопасности для всех участников переговоров, освобождение от уголовной ответственности тех, кто сложил оружие и не совершил тяжких преступлений, и освобождение заложников». Кроме этого, планируется создать «10-километровую буферную зону на российско-украинской государственной границе».

Ополченцы назвали план невыполнимым и потребовали полного вывода карательных войск с территории Донецкой и Луганской областей.
Просмотров: 627 | Добавил: lesnoy | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 116
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  •  
     


      «EUROPE»

      «CHINA»

      «AMERICA»

      «POLSKA»

      «ČESKO»



     ⇒  «ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ, ДЕЛАЙТЕ СВОЙ ГРАЖДАНСКИЙ БИЗНЕС» ⇐ 
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz