Пятница, 29.03.2024, 00:44
   АРМИЯ  ЖИЗНИ         LIFE  ARMY
Главная | | Регистрация | Вход
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Главная » 2014 » Июнь » 28 » Запад "оглох, ослеп и онемел" в вопросе Украины, считает Памфилова
Запад "оглох, ослеп и онемел" в вопросе Украины, считает Памфилова
02:12
http://ria.ru/world/20140626/1013699205.html
17:01  26.06.2014
"Это меня пугает, когда в Европе - я знаю многих журналистов и многих политиков - они, имея иную позицию, не могут ее высказать, потому что тут же подвергнутся обструкции под предлогом толерантности и политкорректности за кощунственные мысли", - сказала Памфилова.
МОСКВА, 26 июн — РИА Новости. Жестко  критиковавший российские власти за боевые действия в Чечне Запад с началом восточноукраинского кризиса "одновременно оглох, ослеп и онемел" и закрывает глаза на происходящее, заявила уполномоченный по правам человека в России Элла Памфилова.

Часть палаточного городка, оставшаяся после акций сторонников Евроинтеграции на площади Независимости в Киеве. Архивное фото
Часть палаточного городка, оставшаяся после акций сторонников Евроинтеграции на площади Независимости в Киеве. Архивное фото  © РИА Новости. Максим Блинов
После февральской смены власти с признаками госпереворота на Украине и попыток новых властей ограничить статус русского языка в юго-восточных регионах начались протесты, а затем прошли референдумы и были провозглашены Донецкая и Луганская народные республики. Украинские власти в ответ начали военную спецоперацию, которую в Москве считают карательной, а на Западе поддержали.

"Я категорически была против войны в Чечне в России, я ушла из министров (1994), я ушла из партии ("Выбор России"), именно потому, что я считала недопустимым, когда армия бомбит свой народ. И практически все западные политики, СМИ тогда это поддерживали, они также ругали российскую власть и жалели тех, кого тогда называли сепаратистами, повстанцами", — напомнила Памфилова на III Международном парламентском форуме в Москве в четверг.

"Так почему же сейчас в такой же ситуации… когда украинская власть бомбит свой народ, когда дети гибнут под обстрелами… этих людей называют террористами? Почему Запад в одну минуту, одновременно оглох, ослеп и онемел? Почему закрыли глаза на то огромное количество людей?" — сказала омбудсмен.

Она также задалась вопросом, почему жителей юго-востока Украины, которые представляют себе иной путь развития, нежели тот, который хотят в Киеве, "надо вытравливать снарядами".

Памфилова рассказала, что приглашала представителей международных гуманитарных организаций встретиться с жителями юго-востока Украины. "Все стыдливо закрывают глаза", — сказала она.

"Это меня пугает, когда в Европе — я знаю многих журналистов и многих политиков — они, имея иную позицию, не могут ее высказать, потому что тут же подвергнутся обструкции под предлогом толерантности и политкорректности за кощунственные мысли", — сказала Памфилова.
Что происходит на Украине, в ДНР и Луганской республике

Массовые антиправительственные акции начались в юго-восточных областях Украины в конце февраля 2014 года. Они явились ответом местных жителей на насильственную смену власти в стране и последовавшую за этим попытку отмены Верховной радой закона, предоставляющего русскому языку статус регионального. Центром противостояния пророссийски настроенных граждан с властью в Киеве стал Донбасс. О том, как развивался конфликт на юго-востоке Украины, читайте в хронике РИА Новости.

РИА Новости http://ria.ru/world/20140626/1013699205.html#ixzz35sNxIBhm


 
Просмотров: 676 | Добавил: lesnoy | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 116
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  •  
     


      «EUROPE»

      «CHINA»

      «AMERICA»

      «POLSKA»

      «ČESKO»



     ⇒  «ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ, ДЕЛАЙТЕ СВОЙ ГРАЖДАНСКИЙ БИЗНЕС» ⇐ 
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz